К Евро-2012 Украина меняет таможенные правила

С 1 июня на территории Украины вступает в действие новый таможенный кодекс, который позволит как жителям страны, которые возвращаются из-за рубежа, так и въезжающим туристам ввозить без оплаты пошлины товары на сумму до 1000 евро. Ограничение по весу ручной клади также в новом кодексе изменены в пользу проезжающих – ее допустимый объем составит 50 кг. Также в новом Таможенном Кодексе уменьшена общая ставка пошлины с 20 до 10%, при этом базой налогообложения товаров является часть суммарной стоимости, превышающей эквивалент 300 евро. То есть, налоги будут уплачиваться на стоимость, превышающую нормотивные суммы.

По мнению таможенников, изменения в законе, касающиеся ручной клади и индивидуальных туристов в первую очередь введены для гостей страны, собирающихся на футбольный чемпионат. «Таможенным Кодексом, и Государственной таможенной службой сделано все для того, чтобы проведение чемпионата по футболу ЕВРО-2012 в столице, в зоне деятельности Киевской региональной таможни, прошло максимально комфортно для всех участников и болельщиков», - оценил новшество начальник Киевской региональной таможни Дмитрий Полищук в интервью украинским СМИ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.