Еврокомиссия представит паспорт вакцинации

Президент Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен объявила, что в этом месяце представит европейский цифровой вариант паспорта вакцинации.

На встрече с германскими депутатами Европарламента в директиве говорилось, что она обрисовала в общих чертах, каким должен быть этот инструмент.

Добавила, что цель состоит в том, чтобы создать документ, который будет признан всеми странами-членами, совместим с системами 27 государств и с ходом их соответствующих кампаний вакцинации.

На прошлой неделе европейские лидеры договорились, что общий паспорт вакцинации должен быть технически определен в течение трех месяцев.

В случае реализации эта инициатива откроет дверь для смягчения мер для международных поездок в пределах Европейского Союза (ЕС).

Южные страны ЕС, экономически сильно зависящие от туризма, являются основными сторонниками этой программы.

Фото: cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.