В этом летнем сезоне количество туристов в Болгарии увеличится еще на 10%

В предстоящем летнем сезоне мы ожидаем, что количество иностранных туристов увеличится еще на 10%, заявил в интервью „Фокус” Стоян Лазаров, председатель Болгарской туристической палаты.

 

„Данный прогноз базируется на предварительных резервациях и результатах закончившейся туристической выставки в Берлине”, объяснил Лазаров. Ожидается, что количество туристов увеличится из традиционных для Болгарии рынков – Германии, России и соседних стран. По его словам, российский рынок является приоритетом для болгарских курортов и именно из России ожидается самое большое увеличение туристов. „Может быть, будет незначительный отлив англоговорящих, скандинавских и немецких туристов”, сказал Лазаров. В Болгарии есть отличная материальная база и разнообразные блюда, предлагаемые туристам, по которым среди европейских стран Болгария находится в первой пятерке, считает он. А по качеству обслуживания Болгария находится в первой десятке, дополнил Лазаров. По его словам, зимний сезон заканчивается успешно. „Было проведено много событий, а вместе с Федерацией по лыжам на болгарских курортах проведено и много чемпионатов”, сказал Лазаров. „Результаты прилагаемых усилий положительны и в туризме наблюдается рост”, добавил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.