В этом году российские туристы в Болгарии предпочитают отдыхать в апартаментах

Предприимчивые россияне нашли способ заработать на своем жилье в Болгарии, начав массово сдавать его в аренду своим соотечественникам, пишет „Монитор”.На побережье апартаменты переполнены так называемыми „родственниками” собственников, приезжающими на отдых в Болгарию уже с ключами от конкретного апартамента. Серьезная организация по сдаче болгарского жилья в аренду создана россиянами на форумах и социальных сетях.
Бизнес собственников жилья на болгарском побережье идет полной силой, собственники привлекают клиентов девизом „дешевле гостиниц, надежнее туроператоров”. По данным „Монитор”, апартамент площадью 124 кв.м. сдается по 1200 евро в месяц или на несколько дней по 50 евро в сутки.
Из-за проживания россиян в апартаментах своих соотечественников пляжи в Варне и ближайших курортах заполнены россиянами, а отели жалуются на плохой сезон. В последнее время собственники гостиниц начали кампанию против российских собственников, сдающих свои апартаменты в аренду, обвиняя их в неоплате налогов и туристической таксы.

Однако, по словам доц. Стояна Маринова из Варненской туристической палаты, не нужно забывать, что люди купили апартаменты по 100 тыс. евро, после чего заплатили и налоги. Кроме этого, каждый год платят налог на недвижимость и таксу обслуживания в комплексах. Он заявил, что во всем мире собственники недвижимости отдают свою недвижимость в аренду, а отельеры не должны искать причины отсутствия туристов, а начать работать по привлечению клиентов.

Серьезной проблемой для россиян в этом году стало малое количество чартерных полетов из России. Некоторые россияне вынуждены приезжать на отдых в Болгарию через Турцию или Румынию.

Увеличение количества самостоятельных туристов положительно принимает и малый бизнес, т. к. туристы, отдыхающие в апартаментах, готовят дома или едят в ресторанах, а не пользуются all inclusive, чем помогают росту оборотов продовольственных магазинов и заведений. Как и дают работу мастерам, делающим ремонт, уборщицам, охранникам, таксистам.

Также, люди, приезжающие на отдых на длительный срок, не сидят только на пляжах и в барах, а посещают достопримечательности, концерты, театры, музеи, кино и торговые центры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»