В этом году летний сезон на «Солнечном берегу» стал лучшим за последние несколько лет

Летний сезон на курорте «Солнечный берег» может быть оценен как лучший за последние несколько лет, заявила председатель Управляющего совета «Союза собственников»-Солнечного берега Елена Иванова по поводу Международного дня туризма, отмечаемого 27 сентября.

 

Иванова сообщила, что после достаточно слабого мая, в следующие три месяца – июнь, июль и август количество туристов на курорте было на много больше, чем в прошлые годы, а и в сентябре будут зафиксированный не плохие результаты. Со слов Елены Ивановой стало ясно, что окончательные результаты будут подведены в конце октября, после того как закончатся все чартерные программы туроператоров. К сожалению, пять лет назад отели курорта работали и после 5 октября, сейчас не так. Для продления сезона необходимо обратить внимание на рекламу и подумать над совместными действиями государства и туроператоров в этом направлении, считает эксперт.

Для данной цели можно провести переговоры с пенсионными фондами западноевропейских стран, а также нужно начать проводить на курорте спортивные мероприятия. Если подобные программы начнут работать, то результаты могут увеличиться в разы, дополнила Иванова. Она сообщила, что в так называемый промежуточный сезон, который наступил в конце августа и начале сентября, на курорте в основном отдыхают иностранцы. В этот период времени цены на 20-30% ниже, чем в июле и августе. Надеюсь, со временем на курорте увеличится и количество отдыхающих болгар, заявила Иванова.

Со слов Елены Ивановой, в этом году на курорте в основном отдыхали туристы из России, Украины и Молдавии. Также много англичан, ирландцев, немцев, израильтян, румын и туристов Центрально-европейских стран – Венгрии, Польши, Чехии и Скандинавских стран выбрали для своего отдыха «Солнечный берег». По предварительным прогнозам и летом 2013 года курорт «Солнечный берег» станет самым посещаемым и самым любимым курортом для иностранных и болгарских туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»