Этнопарк «Русская деревня «Шуваловка» нашел свою нишу на туристическом рынке

Окрошка, медовуха, русские народные танцы, церковный хор, хлеб да соль, баня...

Сколько турпродуктов с русским духом может предложить туристический рынок Петербурга? Этнопарк «Русская деревня «Шуваловка» нашел свою нишу в потоке предложений и 24 мая при информационной поддержке Северо-Западного отделения РСТ презентовал для профессионалов турбизнеса новый эффектный козырь: казачье шоу с участием конной группы братьев Запашных.
С 2003 года «Шуваловка» принимает гостей в своем Доме ремесел, традиционной избе, кузнице, гончарной мастерской и на скотном дворе. С каждым годом на бывших землях имения  графа Ивана Шувалова появляются новые туристские аттракции, а в 2015-ом новое руководство русской деревни приняло решение о «перезагрузке».
«Мы полностью пересмотрели все возможности нашего комплекса и после сложной, но увлекательной череды перемен нашли то, что должно понравиться нашим новым гостям и туристам, которые уже бывали здесь раньше, - рассказывает генеральный директор Управляющей компании «Русская деревня «Шуваловка», председатель правления Фонда развития Искусств и содействия Просветительству «Астрея», организатор конно-казачьего шоу Виктор Желтов. - В последнее время стало модным заявлять о своих патриотических настроениях, однако, грань между истинным чувством и популизмом порой незаметна. Взявшись за патриотическую тему в области искусства мы, в первую очередь, решили показать исторические корни и воинский дух. Не случайно в основе спектакля лежит боевое содружество казаков и осетин – эти народы на протяжении многих веков самоотверженно и героически защищают свою Отчизну. Мы готовили новую программу больше полугода и надеемся, что российские и иностранные путешественники оценят работу. «Во Славу России!» - такой девиз нашего спектакля», - говорит он.
Заявления о том, что аналогов представленного конно-казачьего шоу пока в России нет, оказались, по словам гостей презентации, правдивыми. Ансамбль казачьих песни и танца, казаки-каскадеры, осетинские джигиты и статные красавцы-скакуны на час приковывают к себе все внимание публики. Зрителю остается держать ладоши для аплодисментов на низком старте все 60 минут представления, потому что настоящая джигитовка вкупе с танцевально-музыкальным и световым шоу не оставляют равнодушным никого.
Ловкие джигиты работают с лошадьми под руководством Олега Танделова, команда которого гастролирует по миру уже много лет, получив заслуженную славу и авторитет у профессионалов цирка и, конечно, зрителей. Казачьи номера программы поставил Алексей Субин, в недавнем прошлом художественный руководитель ансамбля песни и танца казаков «Багатица»
С 28 мая конно-казачье шоу будет проходить в Шуваловке ежедневно в 15:00 и 17:30: петербургские туроператоры, присутствовавшие на презентации, уже предсказывают казакам и джигитам большую популярность. Специально для постановки этой программы организаторы привезли в этнопарк шапито из Европы с манежем диаметром 13 метров и зрительным залом на 1500 мест. Это позволяет создавать особую атмосферу представления под цирковым куполом, которая не может сравниться с фольклорными шоу, действие которых происходит на сцене.
«Шуваловка» – новый член Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии. Нам очень приятно видеть, как туристские объекты, давно известные рынку, встают на сложный путь перемен и смело меняют не только содержание программ, но и систему управления, - говорит директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская. - Такие компании не только следуют за динамично развивающимся рынком, но и делают его лучше, пытаясь предложить потребителю нечто новое. Убедить аудиторию снова поверить в привлекательность объекта показа опытным игрокам рынка бывает даже сложнее, чем новичкам, поэтому хочется похвалить руководство «Шуваловки» за смелость и пожелать им успехов!».
Пресс-служба СЗРО РСТ

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»