Этнопарк должен привлекать туристов не зданиями, а идеями - Вячеслав Гайзер

Глава Коми Вячеслав Гайзер поручил своему заместителю Владимиру Тукмакову курировать проект строительства финно-угорского этнопарка в селе Ыб. Как сообщает пресс-служба губернатора, В.Тукмаков будет координировать работу ведомств по реализации одного из крупнейших инфраструктурных проектов региона. Такое решение принято по итогам рабочего совещания, посвященного реализации этого инвестиционного проекта. Глава республики в качестве центральной задачи при реализации проекта строительства этнопарка обозначил создание полноценной туристской и развлекательной инфраструктуры. «Этнопарк должен привлекать туристов не зданиями, а идеями. Необходимо сформировать популярный и доступный для понимания образ», - считает В.Гайзер. Напомним, В.Тукмаков на посту замглавы курирует в качестве проектного менеджера реализацию муниципальных и республиканских инвестпроектов. *** Многофункциональный комплекс «Финно-угорский этнокультурный парк» - комплекс объектов, которые строятся в селе Ыб Сыктывдинского района республики. Правительство Коми рассматривает комплекс как базовую инфраструктуру для мероприятий и форумов финно-угорской направленности и развития межрегионального и международного сотрудничества. Финно-угорский этнопарк будет ориентирован и на развитие культурно-познавательного внутреннего и въездного туризма. Открытие Финно-угорского этнокульного парка запланировано к празднованию 90-летия государственности Коми. Правительство РК утвердило долгосрочную республиканскую целевую программу, предусматривающую первоочередные шаги по реализации проекта. В рамках программы запланированы бюджетные ассигнования в размере 200 миллионов рублей на строительство объектов первой очереди парка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.