Этим летом количество алкогольных туров на Солнечном берегу сократилось в два раза

В этом году количество алкогольных туров на Солнечном берегу сократилось в два раза, сообщил в интервью «24 часа» исполнительный директор «Солнечный берег» АД Златко Димитров, который выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Несебра.Он объяснил, что в этом году алкогольные туры на курорте были под особым контролем, а сокращение их количества стало возможным в результате совместных усилий полиции, собственников отелей и других институций.
Димитров подчеркнул, что в этом году проведение подобных туров было ограничено лишь одной аллеей, т. к. северная часть Солнечного берега застроена закрытыми жилыми комплексами, где создаются условия для семейного туризма.
По словам Димитрова, в этом году на курорте не зарегистрировано ни одного серьезного инцидента с иностранными туристами, которые в прошлые сезоны часто практиковали балконниг.
Он сообщил, что после окончания сезона начался конкурс проектов внешнего вида алей курорта, и надеется, что в следующем году внешний вид курорта изменится, пропадут торговые павильоны, мешающие как виду на море, так и свободному доступу к нему.
По предварительным оценкам Димитрова, вопреки сокращению количества российских туристов в этом году сезон прошел достаточно успешно. Собственники гостиниц смогли гибкой ценовой политикой компенсировать спад российского турпотока, отметил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»