Этим летом болгарские гостиницы недосчитались десятки миллионов евро

Около 150 млн. евро потерь и 10% спад количества туристов на морских курортах Болгарии – первые результаты летнего сезона 2015 года, показывают данные туристического сектора, передает «Нова ТВ».

Всех больше этим летом на болгарских курортах сократилось количество российских и украинских туристов, немного сократилось и количество туристов из Германии.

Вопреки всем предпринятым собственниками гостиниц и туроператорами мерам предварительные расчеты показывают, что сотни тысяч туристов потратили свои деньги в других странах. В этом году болгарские курорты недосчитались 200 000 российских туристов, а количество туристов из Германии сократилось на 5%.

Основными причинами сокращения стали проблемы с инфраструктурой, дороговизна услуг на пляжах страны и неквалифицированный персонал.

Собственники гостиниц и туроператоры прогнозируют, что тенденция этого лета в отношении сокращения количества туристов на болгарских курортах повторится и в следующем году, но остается надежда, что проблемы в Европе будут решены и российские и украинские туристы вернутся в Болгарию. Однако, для этого кроме отличной погоды и теплого моря, туристический сектор страны должен изменить подход к работе и приложить больше усилий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 13, 2025 - 10:14

Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».

 

Июнь 12, 2025 - 11:38

Генеральный директор BN Group Ольга Иванова приняла участие в практической сессии «Креатив и коллаборации в продвижении малых городов» в рамках V Международного туристического форума «Путешествуй!», который проходит на территории ВДНХ в Москве. 

 

Июнь 10, 2025 - 15:56

 10 июня на полях V Международного туристического форума «Путешествуй!» Корпорация Туризм.РФ и девелопер деревянного строительства BN Group заключили соглашение о сотрудничестве.

 

Июнь 10, 2025 - 06:44

Отельеры Анапы фиксируют снижение числа туристов в гостиницах курорта в пределах 10% с начала года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.