Этим летом аэропорт Бургаса восстановит 11 европейских направлений

В этом году аэропорт Бургаса восстановит 11 европейских направлений в пять стран – Россию, Польшу, Германию, Австрию и Бельгию, сообщил исполнительный директор аэропорта Георгий Чипилский.

Он дополнил, что будет восстановлено сообщение с Казанью, Пермью, Уфой, Нижним Новгородом, Волгоградом, как и с европейскими городами Люблин (Польша), Росток (Германия), Мюнстер (Германия), Линц (Австрия), Инсбрук (Австрия), Остенде (Бельгия).

Чипилский сообщил, что в 2016 году компания-концессионер аэропорта „Фрапорт Туин Стар Еърпорт Мениджмънт" АД отмечает десятилетие своего вступления в концессию. За этот период компания инвестировала в аэропорт 160 млн. левов, половина из которых в строительство нового современного Терминала 2.

Вопреки плохим прогнозам на 2015 год результаты аэропорта снизились лишь на 4%, а прогнозы на 2016 года намного лучше, отметил Чипилский.

Вчера же в честь своего 10-летия вступления в концессию всех пассажиров аэропорта Бургаса угостили 10-метровой баницей с пожеланиями и вином, как и станцевали для них болгарское хоро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.