Etihad с партнерами планируют создать в 2016 году 108 000 рабочих мест в Соединенных Штатах Америки.

Etihad Aviation Group (EAG) и авиакомпании-партнёры планируют создать 108 000 рабочих мест в Соединенных Штатах Америки в 2016 году, а также инвестировать в экономику страны 10,7 млрд. долларов США.

США являются одним из ключевых рынков для арабского авиаперевозчика: на сегодняшний день компания выполняет рейсы в шесть крупнейших городов страны. Глобальные капиталовложения будут направлены на поддержку американских поставщиков, что позволит создать тысячи новых рабочих мест.

В 2016 году основной массив инвестиций составит 3,8 млрд. долларов в ВВП страны, что обеспечит 30 300 рабочих мест. Данная сумма будет направлена на поддержку и развитие американских производителей самолётов, интерьеров кабин, а также IT-инфраструктуру. Создание такого количества рабочих мест принесёт экономике США дополнительные 2,9 млрд. долларов США.

Кроме того, Etihad Airways планирует перевезти 280 000 пассажиров из и в США, что также положительно скажется на экономике, добавив 1,9 млрд. долларов США к ВВП страны и поддерживая 22 400 рабочих мест.

Существенный вклад внесут и компании-партнеры EAG, чьи вложения составят 1,6 млрд. долларов США и 3,4 миллиарда в туристическую отрасль страны. Это позволит создать 13 700 рабочих мест за счёт основной деятельности и 41 100 мест за счёт поддержки туриндустрии.

Экономический эффект от деятельности EAG выходит далеко за пределы индустрии туризма. Etihad Airways и партнеры присутствуют в самых разных сферах бизнеса по всему миру. Выступая в роли связующего звена между США и важнейшими рынками в других странах, Etihad Airways принесёт Соединенным Штатам дополнительный доход в размере 1,1 млрд. долларов США в 2016 году.

В состав группы компаний Etihad Aviation Group входят Etihad Airways, Etihad Airways Engineering, Hala Group, а также Airline Equity Partners. EAG является миноритарным акционером airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и швейцарской Darwin Airline, выполняющей рейсы под брендом Etihad Regional.

EAG играет ключевую роль в соединении США и важнейших рынков на Ближнем Востоке, а также Южной и Восточной Азии, выполняя полеты через Абу-Даби. В 2016 году Etihad Airways выполнит более 4 700 рейсов в США и перевезет около 1,2 миллиона пассажиров.

В ближайшие несколько лет Etihad Airways и партнеры планируют значительно расширить масштабы своей деятельности. Согласно британскому исследованию Oxford Economics, к 2024 году инвестиции EAG и компаний-партнеров в экономику США составят 18,2 млрд. долларов США, а количество созданных рабочих мест достигнет 171 400.

Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Aviation Group, сказал: «США является одной из лидирующих мировых экономик и, безусловно, представляет интерес для нашей компании. Etihad Airways совместно с партнерами приложила массу усилий для поддержки авиаперевозок в США и создания воздушных коридоров, соединяющих глобальные рынки, и в результате сумела стать одним из ключевых инвесторов в американскую экономику. Множество рабочих мест в отелях, наземных транспортных компаниях, грузоперевозках, кейтеринге, туризме так или иначе связаны с присутствием Etihad Aviation Group, которая активно поддерживает производителей в самых разных отраслях. Наша деятельность в США постоянно расширяется. Параллельно с этим всё более значимым становится наш узловой аэропорт в Абу-Даби. Всё это положительно скажется на наших инвестициях в экономику США, создаст тысячи как прямых, так и косвенных рабочих мест по всей Америке».

Первый полет между Абу-Даби и Нью-Йорком был выполнен 26 октября 2006 года. Сегодня авиакомпания предлагает клиентам два ежедневных рейса на данном направлении, а также еженедельные полеты еще в пять городов США: Чикаго, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Вашингтон и три рейса в неделю в Даллас Форт-Уэрт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.