Etihad Cargo транспортировало 72 беговые лошади на одном рейсе

Etihad Cargo, грузовое подразделение Etihad Airways, транспортировало особенный груз из Англии в Кувейт – на рейсе были успешно перевезены 72 скаковые лошади элитных пород, принимавшие участие в европейских скачках.

Беговые лошади, общая стоимость которых составляет 36 миллионов фунтов стерлингов, были доставлены в Эль-Кувейт прямым рейсом из лондонского аэропорта Станстед. В Кувейте животные проведут зимние месяцы, готовясь к новому спортивному сезону в комфортных температурных условиях, характерных для Ближнего Востока. Они были перевезены на борту ультрасовременного грузового Boeing 777, способного вместить до 75 лошадей. Самолет также оборудован комфортабельными креслами, в которых могут разместиться девять конюхов.

«Безопасность стоит на первом месте для клиентов, занимающихся конным бизнесом. Именно поэтому мы стараемся делать подобные перевозки максимально комфортными для лошадей. Испокон веков жители Ближнего Востока глубоко уважают этих потрясающих животных, и до сих пор лошади являются, пожалуй, наиболее ценным грузом, который мы перевозим. С начала 2016 года на самолетах Etihad Cargo было транспортировано в разные точки мира более 1200 лошадей, и до конца года будет выполнено еще несколько крупных заказов», – прокомментировал Дэвид Керр (David Kerr), вице-президент Etihad Cargo.

Конан Басби (Conan Busby), глава грузового подразделения компании MAG, которая владеет лондонским аэропортом Станстед, отметил: «Мы рады, что Etihad Airways выбрала именно наш аэропорт для осуществления перевозки столь ценного груза. Станстед является лидирующим аэропортом в Великобритании по транспортировке лошадей и ежегодно выполняет сотни специальных рейсов. Многие животные, принимавшие участие в Олимпийских играх и гонках по случаю 90-летнего юбилея королевы, были перевезены через аэропорт Станстед, оснащенный всем необходимым для таких случаев оборудованием».

Во время полета, который продолжался более шести часов, команда из шести профессиональных конюхов следила за здоровьем, комфортом и безопасностью лошадей до самого прибытия в Кувейт. В грузовом самолете, на борту которого есть возможность регулирования температурного режима для создания максимально комфортных условий, животные были распределены по трое по специальным стойлам с нескользящим покрытием. Воздушное судно также соответствует всем необходимым стандартам IATA.

Авиапарк Etihad Cargo состоит из девяти широкофюзеляжных самолетов: пяти Boeing 777F и четырех Airbus A330F, которые единовременно могут перевозить 75 и 30 лошадей соответственно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.