Etihad Aviation Group объявляет об уходе президента и главного исполнительного директора группы компаний Джеймса Хоган

Совет директоров Etihad Aviation Group объявил о том, что Джеймс Хоган (James Hogan) покинет пост президента и главного исполнительного директора группы компаний во второй половине 2017 года. Совет директоров и г-н Хоган начали процесс передачи полномочий в мае прошлого года, когда была образована Etihad Aviation Group – международная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний.

Его Превосходительство Мохаммед Мубарак Фадель аль-Мазруи (H.E. Mohamed Mubarak Fadhel Al Mazrouei), председатель совета директоров Etihad Aviation Group, прокомментировал работу г-на Хогана: «Мы очень благодарны Джеймсу. На протяжении десяти лет он контролировал рост компании, которая превратилась из регионального перевозчика с 22 самолетами в глобальную авиационную группу со 120 воздушными судами и семью партнерскими авиалиниями. В совокупности они обслуживают более 120 миллионов гостей в год. Это бизнес, который устанавливает новые стандарты в сфере услуг и инноваций. Под его руководством компания предоставила новые возможности тысячам жителей ОАЭ и стала ключевым элементом в развитии Абу-Даби и в целом ОАЭ. Мы с нетерпением ждем, что Джеймс продолжит работать на благо Абу-Даби в рамках новых проектов».

Джеймс Хоган также высказался по поводу своего ухода: «Я очень горжусь тем, что мы смогли построить совместно с советом директоров и 26 тысячами коллег, работая в Etihad. Я также горжусь большому вкладу в развитие ОАЭ и Абу-Даби. За последнее десятилетие мы добились невероятных результатов, но это только первая глава в истории Etihad».

Говоря о приоритетах для бизнеса, Его Превосходительство аль-Мазруи, сказал: «Чтобы поддерживать успех компании в условиях конкурентной среды, совет директоров и руководство продолжит пересматривать стратегию на постоянной основе. Мы продолжим улучшение показателей экономической эффективности, продуктивности и прибыли. Кроме того, мы должны совершенствовать наши партнерские отношения, оставаясь приверженными общей стратегии».

В прошлом месяце Etihad Airways объявила о планах создания новой европейской авиационной группы в сотрудничестве с TUI AG. Кроме того, было объявлено о код-шеринговом соглашении с Lufthansa и лизинговом соглашении между airberlin и Lufthansa. Выступая миноритарным акционером, Etihad также активно принимает участие в следующей фазе реструктуризации Alitalia.

Его Превосходительство аль-Мазруи добавил: «Etihad является отличным примером бизнеса с фундаментальными принципами и высококвалифицированным менеджментом. Эти преимущества вместе с умелой организацией позволяют нам быть более маневренными, ведь Etihad входит в следующую фазу своего развития».

Г-н Хоган присоединится к инвестиционной компании вместе с финансовым директором Etihad Aviation Group Джеймсом Райни (James Rigney), который также покинет Etihad позже в этом году. Поиск нового исполнительного и финансового директоров уже идет.

В Etihad Aviation Group создана крепкая структура руководящего звена, во главе которой стоит высшее руководство. Команда включает Питера Баумгартнера (Peter Baumgartner) и Ричарда Хилла (Richard Hill), главного исполнительного и операционного директоров авиакомпании Etihad Airways; главного исполнительного директора группы Etihad Airways Partners Бруно Мато (Bruno Matheu); главного исполнительного директора Etihad Airways Engineering Джеффа Уилкинсона (Jeff Wilkinson); исполняющего обязанности директора Hala – компании по приему и комплексному обслуживанию туристов – Даррена Пейсли (Darren Peisley). Кроме того, ранее в этом месяце было объявлено о создании подразделения Etihad Airport Services, которое возглавил управляющий директор Крис Юлтен (Chris Youlten).

Управляющими основных корпоративных отделов группы компаний является Кевин Найт (Kevin Knight), отвечающий за стратегии и планирование, Рэй Гэммелл (Ray Gammell) – управление персоналом, Роб Вебб (Rob Webb) – технологии и инновации и Харш Моан (Harsh Mohan) – исполнительный департамент.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.