Etihad Airways запустил инновационную систему управления багажом.

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявил о заключении соглашения с компанией Luggage Logistics с целью модернизации системы доставки багажа во всех аэропортах, с которыми сотрудничает авиакомпания.

Система Baggage Management System (BMS) позволит доставлять багаж без задержек, а также отслеживать его местонахождение во время путешествия.

BMS будет получать информацию о расписании полётов, пассажирах, данные пограничной службы. Это поможет сократить среднее время доставки багажа из самолёта в терминал аэропорта, а также сделать более надежной его координацию между стыковочными рейсами, что позволит самолетам вылетать без задержек.

Программное обеспечение расположено на отдельном сервере, с которого осуществляется управление всеми данными, касающимися багажа. Информация поступает сотрудникам Etihad Airways в реальном времени, что даёт возможность максимально точно отслеживать местонахождение багажа и принимать оперативные решения в случае непредвиденной ситуации.

Гирт В. Бовен (Geert W. Boven), старший вице-президент по обслуживанию аэропортов Etihad Airways отметил: «Партнерство с Luggage Logistics позволит улучшить процесс идентификации, управления и перемещения багажа в аэропортах по всему миру, включая узловой аэропорт в Абу-Даби. Это позволит избежать неприятных ситуаций, связанных с потерей багажа и задержками рейсов из-за его несвоевременной доставки на борт. Внедрение системы поможет значительно повысить качество услуг, предоставляемых клиентам».

«Мы счастливы работать с авиакомпанией Etihad Airways, которая разделяет наши основные ценности: инновационный подход и непревзойденное качество сервиса. Ультрасовременная система BMS позволяет получать любую информацию о багаже в режиме реального времени. Таким образом, гости Etihad Airways могут быть уверены, что их багаж доставят в пункт назначения в целости и сохранности», - отметил Адам Дэлби (Adam Dalby), управляющий директор Luggage Logistics.

Etihad Airways выбрала Luggage Logistics, поскольку именно эта компания соответствует международному стандарту ICAO Anex 17, а также требованиям Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) что позволяет ей интегрироваться в инфраструктуру практически любого аэропорта. Кроме того, система соответствует операционным и техническим требованиям Etihad Airways и узлового аэропорта в Абу-Даби.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!