Etihad Airways запускает ежедневные рейсы в аэропорт Венеции Марко Поло

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, усиливает авиасообщение с Италией: с 30 октября 2016 года авиакомпания запускает ежедневный рейс в аэропорт Венеции Марко Поло.

Полеты будут выполняться на Airbus A319, на борту которого расположены 16 мест в бизнес-классе и 90 – в экономическом классе. Таким образом, число рейсов Etihad Airways в Италию совместно с код-шеринговым партнером Alitalia составит 35 в неделю, включая два ежедневных рейса в Рим и Милан.

Новый рейс из Венеции обеспечит гостям удобное время вылета и прилета, а также возможность продолжить путешествие по разветвленной маршрутной сети Etihad Airways, в том числе в такие популярные австралийские города, как Сидней и Мельбурн, а также ключевые направления на Ближнем Востоке, в Индии и Азии, всего с одной пересадкой в узловом аэропорту перевозчика – Абу-Даби.

Италия занимает пятое место в списке самых посещаемых стран: согласно данным Всемирной Туристической Организации (UNWTO), в 2015 году здесь побывали более 50 миллионов человек, в то время как Венеция, известная своими живописными каналами и мостами, является одним из лидирующих туристических направлений в мире.

Etihad Airways начала выполнять полеты в Италию в 2007 году. Первым направлением стал Милан, а в 2014 году к маршрутной сети присоединился Рим, что положительно повлияло на экономические связи Италии и ОАЭ. В 2015 году объем двусторонней торговли в денежном эквиваленте составил 6,14 млрд. долларов США, а Министерство экономики ОАЭ зарегистрировало 90 итальянских компаний.

Кевин Найт (Kevin Knight), исполнительный директор Etihad Airways по стратегическому планированию, сказал: «Запуск полетов из Венеции в Абу-Даби и далее по растущей маршрутной сети Etihad Airways поддержит существующий спрос на это популярное направление. Совместно с нашим партнером Alitalia мы также укрепим торговые отношения между Италией и ОАЭ».

В настоящее время рейс Венеция – Абу-Даби выполняет Alitalia в рамках код-шерингового соглашения с Etihad Airways. Итальянская авиакомпания передислоцирует самолет, эксплуатируемый на данном маршруте, на другое направление в рамках международной сети. Новый рейс из Венеции, который обеспечит воздушное сообщение с Абу-Даби и глобальной маршрутной сетью Etihad Airways, будет осуществляться национальным авиаперевозчиком ОАЭ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.