Etihad Airways заключил код-шерингового соглашения с авиакомпанией kulula.com ведущим лоукостером Южной Африки.

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявил о заключении код-шерингового соглашения с авиакомпанией kulula.com, ведущим лоукостером Южной Африки. Гости Etihad Airways смогут совершить полеты на код-шеринговых рейсах сразу по нескольким южноафриканским направлениям, в том числе в Кейптаун, Дурбан, Джордж и Ист-Лондон (через Йоханнесбург).

Etihad Airways разместит код EY на рейсах авиакомпании kulula из Йоханнесбурга в самые популярные города на побережье страны. Соглашение также подразумевает возможность сквозной регистрации пассажиров и багажа до конечного пункта назначения. Билеты на совместные рейсы Etihad Airways и kulula уже доступны для бронирования с возможностью вылета после 30 октября 2016 года.

Партнерство с kulula стало закономерным шагом в развитии маршрутной сети Etihad Airways на африканском континенте, которая на сегодняшний день благодаря код-шеринговым соглашениям с Kenya Airways, Royal Air Maroc, а также стратегическому партнеру Air Seychelles состоит из 23 направлений.

«kulula.com – инновационная авиакомпания, которая уже успела завоевать множество наград. Наше сотрудничество свидетельствует о стремлении Etihad Airways расширить операционную деятельность в Африке. Код-шеринговое соглашение позволит пассажирам с легкостью добраться из Йоханнесбурга в наиболее известные города южноафриканского побережья, и, безусловно, будет удобным как для деловых путешественников, так и для туристов», – прокомментировал событие Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways.

Эрик Вентер, генеральный директор компании Comair, которой принадлежит лоукостер kulula, сказал: «Мы рады, что Etihad Airways пополнила ряды наших стратегических партнеров и с нетерпением ждем новых гостей на рейсах kulula».

В настоящее время Etihad Airways выполняет регулярные рейсы в 10 городов Африки: Йоханнесбург, Найроби, Энтеббе, Дар-эс-Салам, Хартум, Касабланка, Рабат, Лагос, Каир и столицу Сейшельских островов Маэ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.