«Etihad Airways Partners» получила признание экспертов

На прошедшей неделе в Лондоне состоялись сразу две крупных церемонии вручения наград в сфере финансов.

Авиакомпания Etihad Airways стала триумфатором обоих мероприятий.

Престижное издание, посвященное исследованию рынков International Financing Review (IFR), высоко оценило масштабную сделку по привлечению капитала, которую в 2015 году провело объединение Etihad Airways Partners (EAP). Финальный размер пятилетней сделки составил 700 миллионов долларов США. Это принесло компании победу в номинации «Облигации развивающихся рынков Европы, Ближнего Востока и Африки».

Награда, врученная в ходе торжественного гала-ужина в Лондоне, является еще одним подтверждением признания мирового финансового сообщества. В сентябре Etihad Airways при содействии одного из крупнейших инвестиционных банков в мире Goldman Sachs привлекла капитал, в том числе и для дочерних компаний Etihad Airport Services и пяти стратегических партнеров, входящих в группу Etihad Airways Partners: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia и Jet Airways. Привлеченные средства будут направлены на капитальные расходы и инвестиции в парк воздушных судов, а также на цели рефинансирования, в зависимости от нужд каждой авиакомпании.

Всего за несколько дней до этого Etihad Airways заняла первое место в категории «Инновации и выдающиеся достижения» по версии другого авторитетного финансового издания Treasury Management International. Экспертное жюри оценило высокотехнологичный и инновационный подход компании, который позволяет оптимизировать операционные процессы, а также создать надежную и функциональную платежную систему, способствующую повышению эффективности и совершенствованию корпоративных финансовых процедур.

Особенность премии TMI 2015 Corporate Recognition Award заключается в том, что номинанты выбираются непосредственными игроками на рынке. Таким образом, данная награда является признанием высочайших стандартов качества и инновации в сфере казначейских операций на рынке авиаперевозок со стороны коллег и партнеров Etihad Airways.

«Обе награды доказывают, насколько для Etihad Airways важно быть лидером в своей сфере. Это касается всего, что мы делаем: начиная от продуктов и услуг и заканчивая кропотливой и упорной работой по развитию инновационных, надежных и продуманных процессов, направленных на поддержание нашей уникальной бизнес-модели. Финансовый директор Etihad Airways Джеймс Ригни (James Rigney) и его команда сумели создать и успешно применить качественно новый подход к финансовой политике нашей компании. Это касается как трудных переговоров по заключению уникальной в истории авиации сделки, так и внедрения инновационных методов, которые позволяют нам не только удерживать высокую планку, но и задавать новые бизнес-стандарты в индустрии», - прокомментировал событие Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!