Etihad Airways объявил о расширении код-шерингового соглашения с Hong Kong Airlines.

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявил о расширении код-шерингового соглашения с Hong Kong Airlines, авиакомпанией-обладателем четырех звезд Skytrax, которое позволит с удобством совершать полеты между Австралазией, Азией, Ближним Востоком, Европой и Северной Америкой.

Два крупнейших перевозчика получили соответствующее разрешение на выполнение совместных рейсов по девяти дополнительным направлениям. Таким образом, общее количество код-шеринговых рейсов Etihad Airways и Hong Kong Airlines достигнет 14. 
 

В рамках расширенного соглашения Etihad Airways разместит код EY на регулярных рейсах из Гонконга в Окленд, а Hong Kong Airlines, в свою очередь, – код HX на рейсах Etihad Airways из Абу-Даби в крупнейшие города Европы и Северной Америки, включая Париж, Дюссельдорф, Франкфурт, Манчестер, Милан, Мюнхен, Нью-Йорк и Цюрих.

«Код-шеринговое соглашение с Hong Kong Airlines было подписано в 2014 году, и его основной целью было развитие авиасообщения между Азией и Ближним Востоком. С тех пор мы непрерывно работаем над улучшением опций для более удобных перелетов в Гонконг, Абу-Даби и по другим направлениям. Расширенное код-шеринговое соглашение откроет новые коммерческие возможности для обеих авиакомпаний, позволит деловым путешественникам и туристам совершать полеты с наиболее удобными стыковками, а также предложит большее количество рейсов между Австралазией, Азией, Ближним Востоком, Европой и Северной Америкой», – прокомментировал Кевин Найт (Kevin Knight), директор по стратегическому планированию Etihad Aviation Group.

Ли Дианчан (Li Dianchun), главный исполнительный директор Hong Kong Airlines, сказал: «Мы рады укреплению партнерства с Etihad Airways, благодаря расширению код-шерингового соглашения, так как наблюдаем постоянно растущий спрос на путешествия из Азии в страны Персидского залива, Европу и Северную Америку. Кроме того, пассажиры смогут с легкостью добраться до Окленда – одного из самых популярных направлений южного полушария – всего с одной пересадкой в Гонконге. Мы не сомневаемся, что расширенное соглашение сделает путешествия более удобными, при этом гости смогут оценить бортовой продукт и сервис мирового уровня, которые предлагают обе авиакомпании».

Согласно условиям код-шерингового соглашения, подписанного в декабре 2014 года, Etihad Airways размещает код EY на рейсах Hong Kong Airlines из Гонконга в Бангкок и Окинаву, в то время как код Hong Kong Airlines размещен на рейсах Etihad Airways из Абу-Даби в Бангкок. В июне 2015 года соглашение было расширено, в результате чего код HX также размещается на рейсах Абу-Даби – Мадрид и Абу-Даби – Гонконг. С 1 июня 2017 года Etihad Airways увеличивает количество рейсов в Мадрид с четырех до семи в неделю, которые также будут выполняться под кодом Hong Kong Airlines.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.