Etihad Airways и EGYPTAIR объявили о подписании код-шерингового соглашения

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, и флагманская авиакомпания Египта EGYPTAIR объявили о подписании код-шерингового соглашения.

На данном этапе Etihad Airways разместит код «EY» на рейсах EGYPTAIR из Абу-Даби в Каир, в то время как на рейсах Etihad Airways появится код «MS» EGYPTAIR.
 
Чуть позже Etihad Airways сможет выполнять полеты по основным африканским городам маршрутной сети EGYPTAIR через Каир. EGYPTAIR, в свою очередь, расширит географию полетов, благодаря рейсам Etihad Airways по ключевым направлениям Австралии и Азии. В рамках финальной стадии соглашения Etihad Airways разместит код «EY» на внутренних рейсах египетской авиакомпании по всей стране. Кроме того, участники программ лояльности Etihad Guest и EGYPTAIR Plus смогут зарабатывать мили на код-шеринговых рейсах.
 
В 2016 году более 390 тысяч гостей совершили путешествие между Абу-Даби и Каиром, а с 2007 года пассажиропоток между двумя странами составил более двух миллионов человек.
 
В настоящее время Etihad Airways выполняет 20 рейсов в неделю из Абу-Даби в Каир. EGYPTAIR на данном маршруте совершает 21 рейс в неделю.
 
Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), главный исполнительный директор Etihad Airways, сказал: «EGYPTAIR является одной из самых авторитетных авиакомпаний в Африке, которая располагает маршрутной сетью на всем континенте. Новое код-шеринговое соглашение свидетельствует о приверженности Etihad Airways партнерской стратегии, которая открывает гостям больше возможностей для путешествий по всему миру. Наш новый партнер поможет продвигать туристические, культурные и бизнес-возможности между ОАЭ и Африкой».
 
Капитан Шериф Эззат (Captain Sherif Ezzat), председатель совета директоров и главный исполнительный директор EGYPTAIR, сказал: «EGYPTAIR заинтересована в расширении маршрутной сети с помощью партнерств с крупными авиакомпаниями, и мы очень рады сотрудничеству с Etihad Airways. Соглашение откроет перед нашими клиентами новые направления для путешествий. Мы с нетерпением ждем совместной работы с Etihad Airways, благодаря которой сможем предлагать пассажирам лучший сервис на борту. Кроме того, уже совсем скоро гости Etihad Airways смогут оценить по-настоящему египетское гостеприимство на внутренних рейсах по всей нашей стране».

 

 

Фото Etihad Airways

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.