Etihad Airways и Avianca Brasil подписали соглашение о код-шеринговом сотрудничестве

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, и одна из крупнейших авиакомпаний Латинской Америки Avianca Brasil подписали соглашение о код-шеринговом сотрудничестве.

В рамках соглашения Etihad Airways поместит свой код EY на внутренние рейсы Avianca Brasil. Бразильский перевозчик, в свою очередь, разместит код «O6» на рейсах Etihad Airways из Абу-Даби в Сан-Паулу.
Так, пассажиры, отправляющиеся из Абу-Даби в Сан-Паулу, смогут продолжить свое путешествие по Бразилии на Avianca Brasil, выбрав один из восьми городов: Рио-де-Жанейро (GIG), Куритиба (CWB), Флорианополис (FLN), Форталеза (FOR), Порту-Алегри (POA), Ресифи (REC), Сальвадор (SSA) и Масейо (MCZ).

«Avianca является важным стратегическим партнером Etihad Airways в Южной Америке. Код-шеринг с Avianca Brasil, а также недавно подписанное аналогичное соглашение с Avianca Colombia, усиливают наше присутствие в Бразилии и значительно расширяют возможности наших клиентов для путешествий», – сказал Мартин Дрю (Martin Drew), старший вице-президент Etihad Airways в Северной и Южной Америке.

Фредерико Педрейра (Frederico Pedreira), президент Avianca Brasil также прокомментировал: «Данное соглашение является для нас особенно важным, ведь через Абу-Даби пассажиры нашей авиакомпании могут добраться до Африки, Азии и Океании – то есть в регионы, куда мы не выполняем прямых рейсов».

Код-шеринговые соглашения открывают перед гостями больше преимуществ во время путешествия: например, сквозная регистрация багажа и его доставка в конечный пункт назначения, а также дополнительная помощь во время пересадок на другие рейсы. Кроме того, позднее в этом году участники программ лояльности Etihad Guest и Avianca Brasil Amigo смогут зарабатывать и тратить мили на код-шеринговых рейсах.

Etihad Airways впервые запустила рейсы в Сан-Паулу в июне 2013 года. Столица Бразилии стала первым латиноамериканским направлением для арабского авиаперевозчика. По состоянию на конец 2015 года компания перевезла более 340 000 пассажиров. Avianca Brasil выполняет 200 ежедневных рейсов по 22 направлениям в Бразилии. За 2015 год число пассажиров составило 8,5 миллионов человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.