Эстонская Nordica вскоре прекратит полеты

Авиакомпания работает в убыток, отметили в парламентской комиссии по экономике.

Национальная эстонская авиакомпания Nordica c 26 октября прекратит осуществлять самостоятельные рейсы из-за убытков и будет работать лишь в качестве субподрядчика. Об этом в среду в эфире Эстонского телеканала ETV сообщил председатель парламентской комиссии по экономике Свен Сестер.

"С одной стороны хорошо, что есть разные авиакомпании на эстонском рынке, но проблема заключается в том, что из-за конкуренции Nordica на сегодняшний день работает в убыток. Было решено закрыть прямые авиалинии [компании] и оставить только сторонний бизнес в качестве субподрядчика, предоставляя в аренду свои самолеты другим компаниям", - отметил депутат.

Он напомнил, что авиакомпания создавалась с целью связать Эстонию прямыми авиалиниями с городами, в которых у республики есть "стратегический интерес". По мнению Сестера, "нет смысла работать в убыточном бизнесе", тем более что при перелетах в различные европейские города жители Эстонии могут выбирать из 13 представленных на рынке авиакомпаний. Парламентарий уточнил, что о ликвидации компании речи не идет.

По данным авиакомпании, в авиапарке Nordica 19 самолетов. Она на данный момент осуществляет прямые рейсы из Таллина в такие города, как Киев, Одесса, Париж, Вена, Мюнхен, Брюссель и др.

Фото: Rus.postimees.ee

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.