В Эстонии создана комиссия по упрощению пересечения границы с Россией

Министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс подписал приказ о создании комиссии по пересечению границы и экономическому сотрудничеству на восточном направлении, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"Комиссия займется, прежде всего, вопросами пересечения границы на восточном направлении", - цитирует слова Ю.Партса пресс-служба.

Задачей комиссии является анализ вопросов, связанных с пересечением границы и входящих в компетенцию различных министерств и ведомств и выработка предложений по решению возникающих проблем.

По его словам, "в Эстонии создана признанная недавно лучшей в мире электронная система управления очередью на границе, однако нам необходимы решения по существу, чтобы обеспечить быстрое и свободное движение людей и грузов".

Одной из таких проблем, требующих скорейшего решения, министр назвал проведение паспортного контроля в поезде по ходу движения, а не на пограничном пункте.

Руководителем комиссии министр назначил вице-канцлера министерства экономики и коммуникаций по транспорту Ээро Пяргмяэ.

В состав комиссии вошли также представители министерств финансов, внутренних дел, иностранных дел, государственной канцелярии. Первое заседание комиссии пройдет осенью нынешнего года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 26, 2024 - 10:57

Аудиопроект "Музыка военной поры", посвященный Дню Победы, 9 мая впервые будет открыт для прослушивания на официальном сайте Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО).

 

Апрель 26, 2024 - 10:27

Северная столица занимает одно из лидирующих мест среди популярнейших туристских направлений России. 

 

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.