В Эстонии за прогулку у границы с Россией оштрафовали британских туристов

Туристы из Великобритании получили штраф в Эстонии за прогулку у границы с Россией.
Двух мужчин патруль остановил на пограничной полосе в волости Сетомаа накануне, 6 марта, сообщает ERR со ссылкой на пресс-службу Лыунаской префектуры.
 
Мужчины прогуливались близ деревни Верхулица.
 
По словам туристов, они не знали, что по пограничной полосе гулять нельзя.
 
Каждому пришлось заплатить штраф в размере 240 евро за нарушение пограничного режима.
 
Представители эстонского турбизнеса ранее рассказали, что американские туристы ездят в Нарву фотографировать Россию с берега Эстонии. Такая мода распространяется среди молодёжи.
 

Фото Евгений Асмолов / Деловой Петербург 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.