Эстония не пустит туристов из России до 31 августа

 Запрет на полеты останется и для ряда других европейских стран. Правительство Эстонии приняло решение о продлении ограничений на прямое авиасообщение с восемью странами с высоким риском заражения коронавирусом до 31 августа.

В списке помимо России Болгария, Испания, Люксембург, Португалия, Румыния, Хорватия и Швеция.
Как пишет 27 июля ТАСС, об этом заявил министр экономики и инфраструктуры Таави Аас.

«В последние недели во многих странах возникли новые вспышки коронавируса. Поэтому мы решили продлить действие ограничений на целый месяц, а не пересматривать их каждые две недели. Это даст возможность и лучше спланировать деятельность авиакомпаниям», — заявил чиновник.

Причиной продления запрета он назвал высокий риск заражения коронавирусом: это значит, что за последние две недели прирост заболевших там составил более 25 человек на 100 тыс. жителей.

С 13 марта до 17 мая в Эстонии действовал режим ЧП. Общее число заразившихся коронавирусом в республике составляет 2 033, выздоровел 1 921 человек, 69 пациентов умерли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».