В Эстепоне откроется новый туристический "аттракцион" - стометровый гейзер

В Мадриде во время международной туристической выставки Fitur был представлен новый завораживающий проект – стометровый гейзер в городе Эстепонa (Андалусия), который планируется расположить вблизи пляжа Ла Рада (La Rada), в 250 метрах от берега.

Оригинальный фонтан будет виден изо всех уголков Малаги, что, по замыслам создателей, привлечет любителей фотосъемки. Также разработчики проекта рассчитывают на то, что новая туристическая достопримечательность станет визитной карточкой города и «усилит поток туристов» в этот район.

Мэр Эстепоны, Хосе Мария Гарсия Урбано, рассказал о том, что гейзер расположится недалеко от старой части города, который недавно был отремонтирован, однако, до сих пор несколько улиц и площадей находятся на реконструкции. Также мэр отметил «хорошие туристические показатели» Эстепоны в 2013 году. Согласно предоставленным данным, за прошедший год число туристов выросло на 48% по сравнению с 2012, в городе побывало 129.259 путешественников, которые в среднем останавливались в этом населенном пункте Коста-дель-Соль на 18,4 дней.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.