Если документы туриста утеряны…

Ситуация связана с чрезвычайными неудобствами и разочарованием для туриста. Итак, в силу непонятных причин туроператор, получивший пакет документов для оформления визы в Грецию, утерял их.

 

Турист остался без отдыха и вынужден был два месяца потратить на восстановление документов. Хорошо еще, что человек попался адекватный и не стал устраивать скандал. Правда, в итоге туроператор компенсировал ущерб, и даже с бонусом. Взамен Греции турист поехал на Канары. Но сколько нервов эта история стоила директору агентства! Елена Мерсье интересуется у коллег, как они выходили из подобного положения, если такое случалось? Как урегулировали проблему?

Напомним, что уже обсуждалась ситуация Елены Ивановой, директора ТА «Вокруг света» из Ульяновска. Она заказала своим клиентам тур в Global Club. Тот закрылся с долгами и невыполненными обязательствами. Елена за свой счет купила туристам новую путевку и попыталась вернуть деньги через страховщика. Однако СК «Югория» выплатить компенсация отказалась, мотивировав это тем, что «…ответственность ООО «Глобал-Тревел Интернейшнл» как агента не застрахована в ОАО «Югория». Резюме коллег было, в общем-то, очевидным. Так, Нина К. написала: «Мы работаем 15 лет, с посредниками не связываемся, но знаем, что они для чего-то существуют. Сейчас много желающих ничего не делать, но урвать от тех, кто работает. Это я говорю о всяких таких вот, как Global Club. Турагенты, будьте бдительны!». 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.