Еще одна страна разрешила въезд россиянам

Киргизия разрешила въезд на территорию республики гражданам 31 страны, в том числе России, сообщили РИА Новости в республиканском штабе по борьбе с коронавирусом.

"Въезд в Киргизию разрешен для граждан стран, в которых наблюдается снижение количества случаев коронавирусной инфекции и стабилизация эпидемиологической ситуации", – отметил представитель штаба.

По его словам, свободным въездом могут воспользоваться граждане 31 страны: России, Грузии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Туркмении, Австрии, Великобритании, Германии, Японии и ряд других.

В марте 2020 года в связи с пандемией коронавируса Киргизия запретила въезд иностранцам, за исключением дипломатов и членов официальных делегаций.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире выявлено более 22,2 миллиона случаев заражения, более 782 тысяч человек умерли.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 14, 2025 - 11:20

Уважаемые пассажиры! Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после временных ограничений, которые вводились сегодня ночью для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации.

 

Сентябрь 13, 2025 - 11:37
Генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Леонид Сергеев рассказал "ДП", сколько теряет аэропорт Пулково от закрытия неба и за счёт чего планируется наращивать пассажиропоток. 

 

Сентябрь 10, 2025 - 05:59
Лоукостер «Победа» (Группа «Аэрофлот») для удобства клиентов изменил правила провоза ручной клади.  

 

Сентябрь 5, 2025 - 11:43

С 3 по 9 сентября в торговом центре Абу-Даби Галерея авиакомпания Etihad Airways будет демонстрировать свой новый самолет A321LR.