Марокко готово принимать россиян

Россия входит в список стран, туристам которых разрешен въезд в Марокко. В условиях пандемии COVID 19 страна открылась для туристов, которым не нужна виза, в том числе и для российских туристов.

По предварительным данным, в ближайшее время восстановится и авиаперевозка. А именно 19 ноября «Аэрофлот» получил допуск от Росавиации на выполнение рейсов в Марокко – первый планируемый рейс должен состояться 26.12 по маршруту Москва – Касабланка. Также на маршрут вернётся Royal Air Maroc. Кроме того, доступен маршрут Turkish Airlines через Стамбул.

Что касается «коронавирусных» правил в Марокко, то они следующие:

  1.     Для въезда в страну необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, который сделан не ранее чем за 72 часа до вылета, и подтвержденное бронирование в отеле или приглашение. Детям до 11 лет ПЦР – тест не требуется. Карантина по прибытию нет.
  2.     Открыто больше половина достопримечательностей, список постоянно обновляется. Въезд в крупные города осуществляется по пропускам. Туристам достаточно предъявить ваучер.
  3.     Открыто большинство отелей и ресторанов. Есть ограничения по режиму работы ресторанов и кафе. На государственном уровне были приняты санитарные нормы для ресторанов и отелей. Каждое заведение в сфере гостеприимства было обязано пройти проверку государственной комиссии перед открытием.
  4.     В общественных местах необходимо носить маски.

Фото: РИА Новости / Алексей Витвицкий

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.