Ещё четыре категории граждан смогут приехать в Таиланд

Туристическое Управление Таиланда (ТАТ) сообщает, что в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране и снижением количества новых случаев заболеваний, с начала этой недели в страну разрешен въезд еще для 4 категорий граждан.

К ним относятся иностранные граждане, которые приезжают в Таиланд на отраслевые выставки, участники съемочных групп из других стран, рабочие пищевой сферы и строительной промышленности из Камбоджи, Лаоса и Мьянмы, а также иностранные граждане, которые приезжают в страну в рамках оздоровительных и wellness туров. По словам пресс-секретаря Центра ситуационного управления, COVID-19 (CCSA) д-ра Тависина Висанайотина, эти категории граждан будут допущены в страну, но им придётся провести 14 дней в карантине и соблюдать санитарно-эпидемиологические меры на протяжении всего времени пребывания в стране.

Также Министерство труда страны предложило организовать коллективный карантин для иностранных работников из соседних стран, чтобы сократить расходы работодателей и провести для всех общий тест на COVID-19.

Премьер-министр Прают Чан-Оча сообщил, что правительство готово поддержать производство вакцины от COVID-19 в стране и намерено сотрудничать со странами, имеющими большой потенциал в сфере общественного здравоохранения для совместной разработки вакцины.

Ранее в страну был разрешён въезд 11 категориям граждан со «Свидетельством о въезде», полученном в посольстве или консульстве Таиланда за рубежом.  

К ним относились граждане Таиланда, которые находились в другой стране, лица, работающие в дипломатических миссиях, консульских учреждениях, международных организациях, представители правительств и иностранных правительственных учреждений, а также члены их семьи. Кроме того, в страну разрешено въезжать лицам, имеющим разрешения на работу или вид на жительство в Таиланде. Запрет на въезд сняли для иностранцев, въезжающих с деловыми целями, студентов вузов Королевства и их опекунов, и тех, кто имеет супругу или супруга - гражданина Таиланда. Те граждане иностранных государств, которые нуждаются в лечении в Таиланде, могут посетить страну по специальному медицинскому приглашению. Однако, они не смогут проходить лечение при признаках COVID-19.

Все 15 категорий граждан должны пройти медицинский осмотр до вылета в Королевство. Согласно рекомендациям Управления гражданской авиации Таиланда (CAAT):

Перед отъездом:

  • Проверьте, подходите ли Вы под одну из 15 категорий граждан, описанных выше;
  • Подготовьте необходимые документы в соответствии с требованиями для различных типов лиц;
  • Свяжитесь с ближайшим посольством или консульством Таиланда для подачи документов на въезд и следуйте условиям бронирования авиабилетов, чтобы получить «Сертификат на въезд». Подготовкой документов стоит заняться не менее чем за 7 дней до поездки.

В день полёта покажите следующие документы на стойке регистрации:

  • Заграничный паспорт;
  • Свидетельство о въезде;
  • Медицинское свидетельство, подтверждающее отсутствие COVID-19 с использованием лабораторной методики RT-PCR (выдается не более чем за 72 часа до поездки) ;
  • Полис медицинского страхования от COVID-19 с минимальным покрытием в размере не менее 100 000 долларов США;
  • Медицинские маски и дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе (за утвержденную сумму).

На борту самолета:

  • Не снимайте медицинскую маску во время полета;
  • Следуйте инструкциям авиакомпании по инфекционному контролю;

По прибытии:

1. Посетители, которые проведут в стране не более 14 дней:

  • Пройдите тестирование COVID-19 с использованием лабораторной методики RT-PCR в аэропорту.
  • Загрузите мобильное приложение для отслеживания случаев заражения COVID-19.

2. Для посетителей, проживающих в Таиланде более 14 дней:

  • Пройдите обследование на COVID-19 (проверка симптомов и температуры тела).
  • Загрузите мобильное приложение для отслеживания случаев заражения COVID-19.
  • Соблюдайте 14-дневный карантин дома или в медицинских учреждениях.

Всего на данный момент в Королевстве зафиксировано 3 269 случая, из них уже 3105 человек полностью выздоровели. Международные офисы Туристического управления Таиланда работают в качестве координационных центров и также готовы предоставить последние данные о ситуации в стране.

Фото Point.md

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.