Ещё 100 тысяч пачек контрабандных сигарет задержали на Балтийской таможне

Очередную попытку незаконного вывоза более 100 тысяч пачек сигарет пресекли сотрудники Балтийской таможни.29 апреля 2020 года на Турухтанном таможенном посту Балтийской таможни в отношении товарной партий «мебель деревянная из древесины, лиственных и хвойных пород для интерьера помещений, в разобранном виде» сработал профиль риска по факту высокой вероятности заявления недостоверных сведений о товарах. В связи с этим было принято решение об их осмотре с применением инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК). По результатам анализа сканированного изображения контейнера с досками, уложенными в коробки, были обнаружены посторонние вложения.
- При вскрытии контейнера внутри находились 10 паллет с коробками, по 20 коробок с досками на каждой паллете. Каждая доска состоит из двух частей, склеенных между собой. При разломе доски внутри обнаружены пачки с сигаретами «CAMEL» и «Rotmans» с акцизными марками республики Беларусь, по 16 пачек в каждой доске – пояснил заместитель начальника Турухтанного таможенного поста Дмитрий Богданов.
Отправителем данной товарной партии является  Санкт-Петербургская фирма, контейнер направлялся в Нидерланды. Задекларированный товар – «мебель деревянная из древесины, лиственных и хвойных пород для интерьера помещений, в разобранном виде» весом 6880 кг.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту контрабанды табачной продукции. Продолжаются оперативные мероприятия.

Фото СЗТУ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.