ЕС проспонсирует строительство канатного парка в калининградском Озерске

Рекреационные канатные парки построят в Озерске Калининградской области и в Элке (приграничное Варминьско-Мазурское воеводство, Польша) при поддержке Евросоюза, сообщил РИА Новости представитель Польского культурно-делового центра в Калининграде.

"Туристические проекты в обоих городах будут реализованы в рамках трансграничного проекта "Польша - Литва - Россия 2007-2013". Его бюджет составляет 1,9 миллиона злотых (около 19 миллионов рублей), из них финансирование ЕС составляет 1,7 миллиона злотых (около 17 миллионов рублей). Элк внесет в общее дело 100 тысяч злотых (около 1 миллиона рублей), а Озерск - около 900 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

В парках, которые должны появиться уже в этом году, канатные трассы организуют для детей разных возрастов. Посетители будут пользоваться ими под присмотром спасателей и обученных инструкторов.

По словам собеседника агентства, это часть трансграничной программы "Развитие активного туризма в плоскости польско-российского сотрудничества". Уже в этом году будет создан мультиязычный сайт о туристических достопримечательностях Элка и Озерска. Дети и молодежь обоих городов будут ездить друг к другу по обмену.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.