ЕС отправит молодежь в бесплатное путешествие по Европе

Восемнадцатилетние жители Европейского союза получат возможность путешествовать бесплатно. В рамках программы DiscoverEU летом 2018 года молодежи предоставят 15 тысяч билетов для поездок по Европе.

Как 4 мая пишет DW со ссылкой на заявление Еврокомиссии, молодые европейцы получат возможность совершить международные поездки, которые позволят им «открыть для себя богатое культурное наследие континента, установить контакты с другими людьми, познакомиться с разными культурами и узнать, что объединяет Европу».

Требования к участникам не слишком строгие: гражданство ЕС, возраст, желание посетить хотя бы один объект культурного наследия ЕС и стать представителем программы DiscoverEU, включая рассказ о своем путешествии в соцсетях и предоставление фотографий для ежегодной выставки. Заявителям также придется ответить на вопросы о культурном наследии ЕС, выборах в Европарламент и молодежном движении.

Заявки на участие в программе принимаются с 12 июня. Жюри определит 15 тысяч финалистов, которые смогут в течение 30 дней путешествовать по Европе. Основной транспорт для передвижения — железная дорога. Однако на отдельных отрезках пути можно воспользоваться автобусами и паромами. Путешественникам предлагают посетить до четырёх стран.

На реализацию проекта из бюджета выделят 12 млн евро. С 2021 года эту сумму планируется увеличить до 700 млн евро. Количество билетов, предоставляемых той или иной стране ЕС, будет пропорционально ее населению.

Фото: learntotrade.co.uk

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».