ЕС изменил правила провоза сигарет через границы

В начале 2014 года европейское правительство внесло поправки в табачное законодательство.
С 1 января на территории Евросоюза будет разрешено провозить через государственные границы внутри зоны десять пачек сигарет вместо ранее дозволенных пяти.

Отныне пассажиру разрешается провозить десять пачек сигарет или же их эквивалент равный 2 000 сигарет, 1 000 сигар или 2 кг табака.

Такой груз будет приравнен к личному багажу. Однако пассажиру с табачной продукцией придется доказать таможенным органам, что он не преследует коммерческих целей.

Для этого будут проверять профессиональную принадлежность данного лица и выявлять причины провоза такого количества сигарет, объясняет Air Journal.

В случае, если таможня увидит коммерческий умысел, владельцу груза придется выбирать между выплатой пошлины (780 евро за двадцать пачек сигарет) или конфискацией продукции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».