ERV успешно завершила эвакуацию из Турции бортом санавиации троих туристов, находящихся в тяжелом состоянии

 Трое отдыхавших в Турции туристов, которые были застрахованы в ERV, тяжело пострадали по разным причинам и так совпало, что все находились в состоянии комы.

  Требовалась транспортировка бортом санавиации. Благодаря тесному сотрудничеству с Министерством Здравоохранения РФ и МЧС России ERV удалось в короткие сроки организовать эвакуацию пострадавших на родину для дальнейшего прохождения лечения.

Сумма страхового покрытия в стандартном полисе турпакета является минимально необходимой (эквивалент 40 000 долларам США/ЕВРО) и буквально «разлетается» при возникновении тяжелого страхового случая. Это влечет за собой ряд проблем, особенно, если пациенту необходимо долго находится в реанимации и получать дорогостоящее лечение. Как правило, страхового покрытия хватает на оказание необходимой медицинской помощи и транспортировку на родину гражданским самолетом, если лечащий доктор дает свое согласие на это. Но, если показана санитарно – авиационная эвакуация только в условиях спецборта, такие пациенты зачастую остаются в зарубежных клиниках  из-за отсутствия денежных средств у родственников и государственного финансирования в подобных ситуациях.

Не секрет, что ситуация с организацией и проведением санитарно-авиационной эвакуации из дальних регионов России, а также из зарубежных стран, имеет ряд проблем.  Существует высокий риск для жизни и здоровья пациентов в тяжелом состоянии, поэтому в таких случаях требуется транспортировка в условиях специального медицинского авиатранспорта в сопровождении квалифицированного медицинского персонала с современным реанимационным оборудованием. Однако санитарно – авиационная эвакуация является весьма дорогостоящей услугой. При активной позиции со стороны страховых компаний и ассистанс – компаний возможна своевременная санитарно – авиационная эвакуация пациента для долечивания по месту жительства, не дожидаясь полного расходования страховых средств.

Так трое туристов, которые находились в коме разной степени тяжести, были доставлены в аэропорт из разных городов Турции и эвакуированы на родину для дальнейшего прохождения лечения. Все пациенты являлись клиентами страховой компании ERV. Находясь на отдыхе, туристы были госпитализированы в реанимационные отделения клиник городов Алания, Кемер и Мармарис в тяжелом состоянии.

Расходы по страховым случаям составили порядка 5,3 млн. рублей, из которых около 3 млн. было затрачено на медицинскую транспортировку.

Фото Caucasusinfo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.