В Эрмитаже ввели тотальную проверку посетителей в целях безопасности

Государственный Эрмитаж информирует об усилении мер безопасности в музее в связи с событиями в метро Петербурга.

Как сообщается на официальном сайте Эрмитажа, проводится тотальная проверка посетителей. В музее предупреждают, что это может стать неудобством для гостей.

"Также достигнута договоренность между Государственным Эрмитажем и Росгвардией об усилении совместных мер безопасности", — отмечается в сообщении.

В понедельник, 3 апреля, в Санкт-Петербурге около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Согласно данным НАК, в результате взрыва погибли 14 человек, около 50 пассажиров подземки госпитализированы.

В Петербурге во вторник объявлен трехдневный траур.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 8, 2025 - 06:15

9 мая 2025 года исполняется 80 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Она стала тяжелейшим испытанием для каждого жителя, каждой семьи, каждого предприятия, организации.

 

Май 3, 2025 - 10:17
Эрмитаж будет работать в майские праздники с ограничениями, сообщили в пресс-службе музея.

 

Май 2, 2025 - 04:51

6 мая в 16:00 в Государственном музее истории религии открывается выставка, посвященная выдающимся победам русского оружия и роли религии и веры в укреплении боевого духа. Особый раздел выставки посвящен работе сотрудников Музея истории религии в годы Блокады.

 

Май 1, 2025 - 06:23

В 2025 году Россия празднует 80-летие победоносного завершения Великой Отечественной войны.