Эрмитаж запустит мобильное приложение для стоящих в очереди посетителей

Государственный Эрмитаж запустит мобильное приложение, которое расскажет о музее стоящим в очереди посетителям, сообщил журналистам на пресс-конференции глава музея Михаил Пиотровский. "Мы хотим развлечь людей в очереди.

Каждый человек, стоящий в очереди с телефоном, может подключиться к программе, которая ему расскажет, что он увидит в Эрмитаже", - сказал Пиотровский. По его словам, одной из проблем является уровень подготовленности людей, которые приходят в музей.

Еще одно нововведение, которое планирует Эрмитаж, называется "Другие шедевры". Пиотровский отметил, что часто посетители идут смотреть один и тот же популярный экспонат, из-за чего происходит столпотворение.

Но в Эрмитаже есть и другие экспонаты, программа постарается переориентировать посетителей, чтобы они смотрели и Пазырыкский ковер, а не только Рафаэля.
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский
Михаил Пиотровский
директор Государственного Эрмитажа

Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».