Эрмитаж заказал выставочное оборудование для Главного штаба на 62 млн рублей

Государственный Эрмитаж объявил конкурс на поставку выставочного оборудования для Главного штаба. Победитель конкурса должен будет поставить музею почти 200 стеклянных витрин для экспозиции экспонатов. Сумма контракта – более 62 млн рублей.

Государственный Эрмитаж заказал выставочное оборудование для Главного штаба на 62 млн рублей, соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Победитель конкурса должен будет поставить Эрмитажу около 200 стеклянных витрин для экспозиции экспонатов в Главном штабе. Максимальная стоимость контракта на поставку стеллажей из стекла, дерева и металла — 62 112 400 рублей.

В Эрмитаже отмечают, что в сумму уже включены расходы на само выставочное оборудование, на его изготовление, поставку, сборку и установку. Контракт с подрядчиком должен быть заключен до конца июля. Стеллажи должны появиться в здании Главного штаба в течение 100 дней после подписания договора.

Здание Главного штаба в качестве выставочного комплекса планируется открыть в 2014 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».