Эрмитаж на 14-м месте в мире по посещаемости.

Согласно данным, опубликованным в  газете Giornale dell'Arte и Art Newspaper, парижский Лувр признан самым посещаемым музеем в мире. В известном французском музее в 2011 году побывало 8,8 миллионов посетителей, что на 400 тысяч больше, чем в 2010 году.  Улучшил свои позиции и Нью-Йоркский музей Метрополитен, где в прошлом году было зарегистрировано свыше 6 миллионов посетителей. На третьей строчке оказался лондонский British Museum (5,8 млн. чел). Далее следует еще один представитель Великобритании - National Gallery.

Италия в этом рейтинге занимает далеко не первые позиции, за единственным исключением: Ватиканские музеи заняли 4 место (5 млн чел), сместившись на целые две позиции, по сравнению с прошлым годом. Знаменитая Галерея Уффици, хоть и поднялась на две строчки, но по-прежнему находится за пределами первой двадцатки (21-е место). Неплохие результаты продемонстрировал и Санкт-Петербургский Эрмитаж, который сместился с 15-го на 14-е место.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».