Президент Эрдоган: В Турции нет негатива по отношению к российским туристам

"Негативной ситуации вокруг туристов из России в Турции нет" - заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган 02 мая,

по сообщению турецкой газеты Evrensel

«Нет, такого нет. [Президент России Владимир] Путин чувствителен к этим вопросам, он заявлял, что окажет всю необходимую поддержку», — приводит его слова газета Evrensel.

Днем ранее президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал позицию Турции за то, что она выступает посредником и поддерживает Украину и в то же время планирует туристические маршруты для россиян. Он назвал такие решения Турции двойными стандартами и несправедливостью.

29 апреля сообщалось о том, что общественный совет при Ростуризме и РСТ предложили увеличить частоту полетов в Россию для авиакомпании Turkish Airlines. Организации направили соответствующие обращения в правительство, Минтранс и Совет по правам человека (СПЧ). Turkish Airlines в конце апреля запросила у Минтранса России разрешение на выполнение дополнительных рейсов между Турцией и россйскими городами.

9 апреля сообщалось, что турецкие власти рассматривают возможность финансирования проекта создания базирующейся в аэропорту Антальи новой авиакомпании, которая занималась бы исключительно перевозкой туристов из России на отдых в Турцию. В материале говорится о дорожной карте из трех пунктов.

В то же время, как заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, граждане РФ за рубежом подвергаются нападкам из-за своей национальности или просто из-за того, что разговаривают на русском языке.

Фото (с) foreks.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.