ЭНИТ: С 3 июня в Италии вновь почти все свободно

Разрешено беспрепятственное перемещение по территории Италии, и даже те, кто прибывает из-за границы, больше не должны проходить двухнедельный карантин.

Нет ограничений на перемещение между регионами. Отменены все сертификаты, объясняющие причины перемещения. Такое решение было принято на основе последних данных мониторинга, проведенного ведущим институтом Национальной службы здравоохранения и Министерством здравоохранения Италии.

Кроме того, с 3 июня итальянцы могут путешествовать за границу в те страны, которые готовы к приему иностранцев.

В повседневной жизни ещё остается ряд обязательств и ограничений, направленных на сдерживание распространения COVID-19.

До 15 июня встречи и собрания не разрешены даже дома.

При нахождении на улице или в общественных местах запрещено приближаться друг к другу (если не проживаете вместе) на расстояние менее 1 метра, а при занятиях физическими упражнениями расстояние должно быть не менее 2 метров.

В общественных местах, магазинах, парикмахерских, косметологических салонах, самолетах и поездах, общественном транспорте и иных местах, где сложно соблюдать дистанцию, а в некоторых случаях даже на открытом воздухе (в Ломбардии это обязательно) обязательно ношение защитной маски.

Следует избегать физических контактов (поцелуев и объятий) с теми, кто не проживает с вами в одном помещении, особенно если это пожилые люди.

До 15 июня для посещения парикмахерской или тренажерного зала обязательна предварительная запись.

Во многих магазинах необходимо надевать защитные перчатки, а при покупке продуктов питания эта мера является обязательной.

Нельзя отказываться от измерения температуры. При температуре тела выше 37,5˚ доступ во многие общественные и частные места запрещен, в этом случае могут быть оповещены органы здравоохранения.

Кроме того, нельзя отказывать в предоставлении общей информации о себе сотрудникам магазинов и ресторанов, которые её запрашивают. Мера используется для отслеживания людей, которые, возможно, вступали в контакт с заболевшими. Если вы контактировали с Covid-положительными людьми или прибыли в места, где действуют специальные указы губернатора или мэра (так, на Сицилии ограничения продлены до 8 июня), вы должны оставаться на карантине с момента прибытия.

Открыт доступ в тематические, развлекательные и природные парки. Дети могут вернуться в игровые зоны парков, вилл и садов для проведения досуга и отдыха в соответствии с положениями, разработанными  Департаментом семейной политики.

На пляжах также запрещено находиться слишком близко друг к другу (если вы не являетесь членами одной семьи или не проживаете вместе), зонтики должны расставляться по одному на каждые 10 квадратных метров (регион Эмилия-Романья гарантирует до 14 квадратных метров).

Все виды деятельности должны соответствовать указаниям, содержащимся в «правилах», утвержденных Конференцией регионов.

С 15 июня также планируется возобновить услуги для детей и подростков (от 3 до 17 лет) и разрешить проведение развлекательных мероприятий наряду с проведением разрешенных с 1 июня театральных репетиций без публики при обязательном соблюдении правил, утвержденных на межрегиональном уровне.

Индекс заражения RT ниже 1 во всех регионах Италии, но в случае появления тревожных сигналов только государство (не регионы) в праве принимать решение о введении возможных ограничений в определенных районах национальной территории, в соответствии с принципами адекватности и пропорциональности эпидемиологическому риску, фактически присутствующему в этих районах.

Фото Business-vector.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.