В отели Кипра летом - на работу?

17 февраля министр труда Республики Кипр Зета Эмилианиду объявит о начале процесса трудоустройства граждан третьих стран в гостиницы. По данным StockWatch, такое решение глава минтруда вынуждена была принять после того, как зарегистрированные на бирже труда безработные не проявили интереса к вакансиям в сфере гостеприимства.

Согласно подсчетам Кипрской ассоциации владельцев и менеджеров отелей (PASYXE), пустуют около 7000 рабочих мест.

По словам генерального менеджера PASYXE Филокипроса Русунидиса, нужно ускорить процесс найма рабочих из третьих стран, поскольку до начала высокого туристического сезона осталось не так уж много времени, а новым сотрудникам еще надо рассказать о правилах работы и требованиях.

Глава PASYXE призвал миграционный департамент Республики Кипр, который занимается оформлением рабочих виз для граждан третьих стран, сделать приоритетным процесс выдачи разрешений на работу для гостиничного сектора.

Фото: Cyprus News Agency

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.