ЭМИРЕЙТС ЗАПУСТИЛА ЕЖЕДНЕВНЫЙ РЕЙС А380 НА МАВРИКИЙ. Остров в Индийском океане стал 24-м направлением Эмирейтс А380

Эмирейтс, авиакомпания, объединяющая людей по всему миру, запустила ежедневный рейс А380 на Маврикий, ставший 24-м направлением маршрутной сети авиалайнера.

 

На церемонии в честь запуска Эмирейтс А380 в Международном аэропорту сэра Сивусагура Рамгулама авиакомпания заключила расширенное соглашение о коммерческом сотрудничестве с Air Mauritius сроком на 10 лет, а также подписала обновленный Меморандум о взаимопонимании с Управлением по туризму Республики Маврикий.

 

С началом эксплуатации Эмирейтс А380 провозная емкость на маршруте увеличилась на 153 кресла в день. Эмирейтс является первой авиакомпанией, запустившей А380 на острова Индийского океана. Спрос на этом направлении растет – только в 2012 году Эмирейтс перевезла более 350 000 пассажиров и 6 000 тонн груза между Маврикием и другими направлениями маршрутной сети авиакомпании, включающей более 130 городов в 78 странах.

 

«С августа 2008 года Эмирейтс обслужила более 18 миллионов пассажиров на рейсах А380. Наши клиенты считают авиалайнер потрясающим, и мы по-прежнему наблюдаем растущий спрос на полеты А380, – сказал Тьерри Антинори (Thierry Antinori), исполнительный вице-президент и коммерческий директор Эмирейтс. – Новый рейс А380 на Маврикий обслуживает пассажиров на таких ключевых для нас рынках, как Лондон, Париж, Москва и Шанхай, обеспечивая незабываемый полет с пересадкой в хабе авиакомпании в Дубае. Это новая возможность для наших клиентов наслаждаться высококлассным сервисом и бортовым продуктом Эмирейтс в салонах Первого класса, Бизнес-класса и Экономического класса, благодаря которым авиакомпания известна по всему миру. Провозная емкость А380 на маршруте позволяет нам ежедневно обслуживать на 153 пассажира больше и, таким образом, увеличить наш вклад в развитие туристического и торгового секторов Маврикия».

 

Маврикий – одно из самых удивительных курортных направлений, здесь расположены великолепные пляжи, по праву считающиеся одними из лучших в мире. Остров также славится своим гостеприимством. Чтобы продемонстрировать ключевые атрибуты отдыха на острове, а также отметить запуск А380 на маршруте, Эмирейтс привлекла к сотрудничеству 100 местных рыбаков, которые в рамках кампании «Приветствуя A380» оказали особый прием пассажирам первого рейса: лодки участников образовали надпись А380, украсив Голубую лагуну, живописный залив в юго-восточной части острова.

 

Рейс А380, EK701, вылетает из Международного аэропорта Дубая в 03:10 и прибывает на Маврикий в 09:40. Обратный рейс, EK702, отправляется в 18:20 и возвращается в Дубай в 01:10 следующего дня. Также Эмирейтс выполняет еще один ежедневный рейс на маршруте, обслуживаемый Boeing 777-300.

 

Маврикий присоединился к впечатляющему списку направлений флагманского авиалайнера Эмирейтс, который включает Амстердам, Бангкок, Брисбен, Дубай, Гонконг, Джидду, Куала-Лумпур, Лондон, Манчестер, Мельбурн, Москву, Мюнхен, Нью-Йорк, Окланд, Париж, Пекин, Рим, Сеул, Сидней, Сингапур, Торонто и Шанхай. Также в начале декабря авиакомпания запустила ежедневный рейс А380 в Лос-Анджелес.

 

Эмирейтс является крупнейшим в мире эксплуатантом

А380 – авиакомпания располагает 42 авиалайнерами и ожидает поставку еще 98 самолетов этого типа.

 

Получить дополнительную информацию об Эмирейтс или забронировать билеты на Маврикий можно на сайте авиакомпании

www.emirates.ru или через турагента.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.