ЭМИРЕЙТС ЗАПУCКАЕТ НОВЫЙ ТРАНСАТЛАНТИЧЕСКИЙ РЕЙС ДУБАЙ-БОСТОН

Эмирейтс объявила о запуске нового трансатлантического рейса в Бостон 10 марта 2014 года. Новое направление станет 8-м в маршрутной сети авиакомпании в США, 9-м – в Северной Америке и 12-м на двух американских континентах.

Рейс в Бостон «Лучшей в мире авиакомпании» по версии Skytrax будет выполняться на Boeing 777-200LR, оборудованном двигателем GE-90, и свяжет Дубай с Международным аэропортом Логан на ежедневной основе.

«Запуск рейса в Бостон будет способствовать дальнейшему развитию этого направления на Северо-Востоке США. Принимая во внимание существующий спрос, мы верим, что пришло время расширить нашу деятельность на американском рынке, создав тем самым дополнительный стимул для развития торгового и туристического потоков в штат Массачусетс и регион Новой Англии, а также из него», - сказал Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель и главный исполнительный директор Эмирейтс и Эмирейтс Груп.

Мэр Бостона Томас М. Менино отметил: «С приходом Эмирейтс и появлением прямого авиасообщения с Дубаем Бостон расширит присутствие на международном рынке торговли и туризма. Мы с нетерпением ждем начала полетов авиакомпании и благодарим Масспорт, управляющую компанию Международного аэропорта Логан, за помощь в развитии нашего города, продолжающего демонстрировать уверенный рост». 

Рейс EK237 будет отправляться из Дубая в 09:45 и прибывать в Бостон в 15:15. Обратный рейс, EK238, будет вылетать из Бостона в 22:55 и возвращаться в Дубай в 19:10 следующего дня. В рамках партнерства с JetBlue, пассажиры Эмирейтс и JetBlue могут зарабатывать мили, путешествуя на рейсах обеих авиакомпаний. 

Бостон – крупнейший город штата Массачусетс и один из старейших в США. Привлекая ежегодно более 12 миллионов путешественников, Бостон обладает репутацией мирового класса благодаря медицинским и образовательным учреждениям, среди которых – знаменитый Гарвардский университет.

Бостон известен развитой транспортной инфраструктурой. Именно здесь в 1987 году была запущена первая подземная линия метро. Мост Бостонского университета на авеню Содружества – это одно из редких мест в мире, где «пересекаются» магистрали водного, железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта.

Эмирейтс начала полеты в Америку, открыв в 2004 году первый рейс в Нью-Йорк. Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает 134 направления, в том числе 7 из них в США, обслуживаемые авиапарком из 200 современных самолетов, включая флагманский А380. Международный хаб Эмирейтс в Дубае включает построенную специально для обслуживания двухпалубных авиалайнеров галерею А380, где находятся крупнейшие в мире лаунжи для пассажиров Первого и Бизнес-классов.

Продукт на борту Boeing 777-200LR включает изысканное меню для пассажиров всех трех классов обслуживания, а также удостоенную множества наград информационно-развлекательную систему ice, предлагающую более 1500 каналов с фильмами, играми, музыкой и ТВ-программи. Высокопрофессиональная команда бортпроводников Эмирейтс, владеющих различными языками, обеспечит комфортный перелет для пассажиров авиакомпании.

В 2013 году Эмирейтс начала полеты в Варшаву, Алжир, Токио (Ханэда) и Стокгольм. В ближайшие месяцы маршрутную сеть авиакомпании пополнят Кларк (Филиппины), Конакри (Гвинея), Сиялкот (Пакистан), Кабул, Киев, Тайпэй, а также трансатлантический маршрут Милан-Нью-Йорк.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.