ЭМИРЕЙТС ВПЕРВЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ УСЛУГИ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ НА БОРТУ AIRBUS А380

Эмирейтс, одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, впервые предлагает услуги мобильной связи во время полёта на борту Airbus А380.

Тем самым авиакомпания установила новый рекорд в области бортовой коммуникации. Благодаря партнёрству Эмирейтс и телекоммуникационной компании OnAir, пассажиры A380 могут общаться посредством мобильной связи со своей семьей, друзьями и коллегами прямо во время полета. Данная услуга обеспечивается совместно с OnAir WiFi, уже доступным на Airbus А380.

Эмирейтс уже давно является признанным лидером в авиационной индустрии в том, что касается инноваций и связи на борту:
1993 г. - Эмирейтс стала первой авиакомпанией, оборудовавшей весь парк Airbus бортовыми телефонами.
1994 г. - Эмирейтс стала первой авиакомпанией, оборудовавшей весь парк Airbus бортовыми факсами.
2003 г. - Эмирейтс стала первой авиакомпанией, показывающей прямую трансляцию заголовков новостей BBC во время полёта.
2006 г. - Эмирейтс предоставила своим клиентам возможность отправки SMS и доступ к  электронной почте прямо в пассажирском кресле, установив телекоммуникационное оборудование по всему авиапарку, во всех классах обслуживания.
2008 г. - Эмирейтс стала первой авиакомпанией, предлагающей услуги мобильной телефонной связи на борту.
2011 г. - Эмирейтс в сотрудничестве с OnAir запустила интернет Wi-Fi на A380.

Система OnAir даёт возможность пассажирам пользоваться мобильным телефоном, чтобы звонить и принимать телефонные звонки и текстовые сообщения во время полёта на А380 так, как если бы они находились на земле, используя соединение EDGE /GPRS собственного мобильного оператора. Первый Airbus A380 Эмирейтс, полностью оснащенный телекоммуникационной техникой OnAir, вылетел в Мюнхен из Международного аэропорта в Дубае 2 октября. Первый телефонный звонок во время полёта на А380 был сделан в Китай, в то время как самолет курсировал на высоте 11 500 метров над Персидским заливом.

Эмирейтс является крупнейшим оператором A380 в мире. С начала полётов на крупнейшем авиалайнере современности в августе 2008 года авиакомпания перевезла более 10 миллионов пассажиров на А380. На рейсах работает более 3000 профессионально обученных членов экипажа. В следующем году ожидается открытие специально оборудованного для А380 терминала в Международном аэропорту Дубая. Система мобильной связи OnAir вскоре будет доступна на всех Airbus A380 Эмирейтс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!