Эмирейтс и Трансаэро подписали интерлайн-соглашение

Эмирейтс, одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, подписала интерлайн-соглашение с одним из крупнейших авиаперевозчиков России «Трансаэро», благодаря чему пассажиры получат прямой доступ к широкой маршрутной сети по всей стране.

 

В рамках нового соглашения клиенты смогут покупать билеты Эмирейтс и «Трансаэро» в местных офисах авиакомпаний, у туристических агентов и на сайте www.emirates.ru. Клиенты смогут осуществлять единую сквозную регистрацию на стыкующиеся рейсы Эмирейтс и «Трансаэро», получая посадочные талоны на весь маршрут в пункте отправления, а также осуществлять сквозную регистрацию багажа. Благодаря партнерству пассажиры с удобством могут путешествовать транзитом в такие города России как Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Южно-Сахалинск, Хабаровск и Владивосток с удобными стыковками в Москве, куда Эмирейтс осуществляет два ежедневных рейса на Boeing 777-300ER и Эмирейтс А380.

«Партнерство с «Трансаэро» предоставит нашим клиентам прямой доступ к обширной сети направлений в России, благодаря чему путешествия станут более удобными, чем когда-либо прежде, – сказал Ричард Джузбери (Richard Jewsbury), старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям в России и Европе. – С учетом ожидаемых спортивных мероприятий, которые будут проводиться в России в ближайшие пять лет, мы поняли, что сейчас правильное время для предоставления дополнительных опций для полетов как деловым путешественникам, так и туристам». «Подписание интерлайн-соглашения с компанией Эмирейтс полностью отвечает интересам пассажиров «Трансаэро», поскольку предоставляет им новые возможности.

Единые билеты и удобные стыковки сделают для наших клиентов путешествия между различными регионами России и Дубаем более комфортными. Настоящее соглашение может стать основой для дальнейшего развития партнерских отношений между двумя нашими авиакомпаниями», – сказал Первый заместитель Генерального директора «Трансаэро» Дмитрий Столяров. В дополнение к пассажирским перевозкам интерлайн-соглашение предоставит клиентам Эмирейтс Скайкарго и грузового подразделения «Трансаэро» доступ к маршрутным сетям обеих авиакомпаний – в общей сложности 290 направлений на 6 континентах. Клиенты компаний смогут получить множество преимуществ благодаря новым возможностям для торговли и бизнеса.

Эмирейтс начала свою деятельность в России в 2003 году и в настоящее время выполняет полеты в Москву и Санкт-Петербург, предлагая пассажирам 21 рейс в неделю. За последние три месяца Эмирейтс значительно увеличила провозную емкость в России, начав ежедневные полеты в Москву на А380, а также запустив Boeing 777-300ER на втором ежедневном рейсе в столицу России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.