ЭМИРЕЙТС ПРОДОЛЖАЕТ РАСШИРЕНИЕ МАРШРУТНОЙ СЕТИ НА ВОСТОКЕ И ЗАПАДЕ

Эмирейтс, одна из самых быстрорастущих авиакомпаний мира, в течение следующих шести месяцев откроет рейсы в Вашингтон, Аделаиду, Лион и Варшаву в дополнение к десяти городам, которые уже присоединились к ее маршрутной сети с начала 2012 года, а также анонсированному ранее на 10 декабря новому рейсу на Пхукет.

Так, 12 сентября 2012 года к глобальной маршрутной сети Эмирейтс присоединится Вашингтон. Рейсы будут осуществляться ежедневно на Boeing 777-300ER, предлагающем 8 персональных кают в салоне Первого класса, 42 раскладывающихся в кровать кресла в салоне Бизнес-класса и 304 кресла в салоне Экономического класса.

Начиная с 12 ноября 2012 года, авиакомпания будет осуществлять четыре ежедневных рейса в Аделаиду, и с 1 февраля 2013 года частота полетов по новому маршруту возрастет до ежедневной. Город станет пятым направлением Эмирейтс в Австралии, куда сегодня авиакомпания выполняет 70 рейсов в неделю. Кроме того, в октябре 2012 года Эмирейтс представит флагман своего авиапарка A380 на рейсах в Мельбурн, а с 1 декабря увеличит частоту полетов в Перт до 19 рейсов еженедельно.

Продолжая экспансию в Европе, 5 декабря 2012 года Эмирейтс откроет рейсы в Лион, который станет ее третьим направлением во Франции в дополнение к Парижу и Ницце. Рейс в экономический и туристический центр на Юго-востоке страны будет осуществляться пять раз в неделю на Airbus A340-500 в трехклассной компоновке.

Начиная с 6 февраля 2013 года, Эмирейтс будет выполнять ежедневные рейсы в столицу Польши, которая, согласно недавнему прогнозу Всемирного банка, станет лидером по темпам экономического роста среди стран Центральной и Восточной Европы.

Эмирейтс СкайКарго, грузовое подразделение авиакомпании, будет способствовать развитию экспорта и импорта на новых рынках, используя грузовые отсеки пассажирских самолетов Эмирейтс.

С начала 2012 года авиакомпания открыла пассажирские рейсы по десяти новым направлениям: в Эрбиль, Барселону, Лиссабон, Хошимин, Сиэтл, Даллас, Лусаку, Хараре, Дублин, Рио-де-Жанейро и Буэнос-Айрес.

Располагая авиапарком из 180 широкофюзеляжных авиалайнеров, включая крупнейший в мире флот Airbus A380 и самолетов семейства Boeing 777, в настоящее время Эмирейтс осуществляет рейсы по 126 направлениям в 74 странах. С учетом заказа на 50 новых Boeing 777-300ER, размещенного авиакомпанией на Дубайском авиасалоне в 2011 году, Эмирейтс ожидает поставки еще 223 самолетов каталожной стоимостью более 62 млрд. долларов США.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.