Эмирейтс предлагает воспользоваться бесплатным Wi-Fi на борту A380

С октября этого года более 200 000 пассажиров воспользовались Wi-Fi на борту Эмирейтс, чтобы связаться с семьей, друзьями или коллегами во время полета. В настоящее время Эмирейтс предлагает подключение к Wi-Fi на 86 самолетах – на борту всех 56 Эмирейтс А380 и на 30 Boeing 777. Более того, на большинстве (на 51 из 56) самолетов Эмирейтс А380 пассажиры могут воспользоваться 10МВ бесплатного трафика, которых достаточно, чтобы отправить электронную почту, опубликовать заметку в блог, написать твит или пост на Facebook или просмотреть интересные страницы в Интернете.

Обширная программа модернизации, предполагающая установку Wi-Fi на всем авиапарке, находится на стадии реализации. Так, сейчас на 51 Эмирейтс А380 первые 10МВ трафика предоставляются бесплатно, за каждые последующие 500МВ взимается символическая плата в размере 1 долл. США. На борту всех остальных самолетов, оборудованных Wi-Fi, выход в Интернет предоставляется за символическую плату в 1 долл. США.

Все денежные средства, поступающие от предоставления услуги Wi-Fi-связи на борту до 1 января 2015 года, передаются в фонд Emirates Airline Foundation, чтобы помочь улучшить качество жизни детей из неблагополучных семей.

«Эмирейтс рассматривает Wi-Fi на борту как важную услугу, создающую дополнительное преимущество продукту Эмирейтс. Данная услуга должна предоставляться бесплатно для наших клиентов, чтобы они могли оставаться на связи с друзьями, семьей и коллегами. Мы прилагаем все усилия, чтобы, наконец, отказаться от символической платы за выход в Интернет на борту, но пока она составляет лишь 1 долл. США в силу ограничений, накладываемых производителями оборудования и программного обеспечения. С октября 2014 года около 35% пассажиров Эмирейтс воспользовались этой услугой, особенно на дальних перелетах», – сказал Патрик Браннелли (Patrick Brannelly), вице-президент Эмирейтс по корпоративным коммуникационным продуктам.

Он также добавил: «Большинство наших рейсов выполняется по дальнемагистральным международным маршрутам, и мы знаем, что многие наши клиенты во время путешествия хотят оставаться на связи. Именно поэтому Эмирейтс инвестирует сотни миллионов долларов в бортовую систему связи. Мы отметили пик использования мобильной и Wi-Fi-связи во время праздничных сезонов, и надеемся, что наши клиенты одобрят то, что плата в размере 1 долл. США за подключение, пока она взимается, пойдет на благое дело. Мы ожидаем, что нам удастся собрать около 40 тысяч долл. США, которые будут направлены в фонд Emirates Airline Foundation».

С тех пор, как три года назад Эмирейтс представила Wi-Fi на борту, к нему подключились более 600 000 пассажиров. Все больше клиентов будут пользоваться этой услугой, учитывая возрастающую роль мобильных устройств в современном мире.

Эмирейтс, лидер в сфере бортовой связи, стала первой авиакомпанией, которая установила встроенные в кресла телефоны и факсы на борту еще в 1995 году. Сегодня клиенты на рейсах Эмирейтс могут подключаться к Wi-Fi, отправлять электронные и текстовые сообщения с персональных экранов развлекательной системы ice, а также использовать собственные мобильные устройства для совершения звонков и отправки сообщений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!