Эмирейтс повышает уровень комфорта на рейсах из Санкт-Петербурга

Сегодня Эмирейтс объявила о начале полетов Boeing 777-300ER на рейсах из Санкт-Петербурга в Дубай.

Рейс ЕК175 Эмирейтс в Санкт-Петербург на этом типе самолета совершил посадку в аэропорту Пулково сегодня.

Теперь рейсы EK175 и EK176 будут ежедневно выполняться на этом более вместительном самолете, который заменил Airbus 330-200.

Начало полетов на Boeing 777-300ER не только увеличивает провозную емкость на 50%, но также обеспечивает новый уровень комфорта и качества сервиса на направлении. 

Как и на рейсах из Москвы, теперь на рейсах авиакомпании из Санкт-Петербурга стали доступны персональные каюты Первого класса, а также 42 кресла, которые трансформируются в удобные кровати в Бизнес-классе и 310 просторных комфортабельных кресел в Экономическом классе. Путешественникам доступны: современная персональная система развлечений ice, предлагающая более 2000 каналов, мобильная связь и Wi-Fi* в полете.

Эмирейтс открыла рейсы в Санкт-Петербург в 2011 году. Менее чем за четыре года авиакомпания перевезла более 500,000 пассажиров на этом маршруте, осуществляя ежедневные рейсы в аэропорт Пулково.

Тьерри Окок (Thierry Aucoc), старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям в Европе и Российской Федерации, сказал: «С заменой типа самолета Эмирейтс усиливает свои позиции в России. Выполнение полетов в Санкт-Петербург на Boeing 777-300ER значительно повышает уровень комфорта наших пассажиров. На этом современном лайнере представлены наши ключевые продукты, включая персональные каюты в Первом классе и систему развлечений ice Digital Widescreen, которая доступна для пассажиров в салонах всех трех классов. Замена на более вместительный самолет означает, что еще больше пассажиров из России могут воспользоваться удобным сообщением с другими направлениями, входящими в широкую маршрутную сеть Эмирейтс, а также и то, что Россия теперь станет ближе для большего числа туристов из других стран. Они могут путешествовать в Санкт-Петербург с одной удобной стыковкой в Международном аэропорту Дубая».

Егор Плахов, директор Эмирейтс в России и СНГ добавил: «Эмирейтс прилагает все усилия, чтобы обеспечить высочайшее качество сервиса, и теперь, с началом полетов Boeing 777-300ER из Санкт-Петербурга мы уверены, что наши клиенты высоко оценят улучшенный сервис и продукт, доступные в полете во всех трех классах обслуживания на этом типе самолета».

Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта Пулково, прокомментировал: «Эмирейтс – наш давний и надежный партнер. Перевозчик неоднократно становился лауреатом премии аэропорта Пулково «LED Together» за высокие достижения в области качества обслуживания и развития туризма. Мы рады, что авиакомпания постоянно совершенствует свой продукт в Санкт-Петербурге, очередным доказательством чему служит постановка на маршрут нового современного и более вместительного воздушного судна Boeing 777-300ER. Удобные стыковки в Дубае позволяют петербургским пассажирам с комфортом путешествовать рейсами авиакомпании в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании. С увеличением провозных мощностей и постоянно растущей глобальной маршрутной сетью Эмирейтс петербуржцам становятся доступны еще больше направлений по всему миру».

На борту самолета пассажиры могут оценить разнообразие контента системы ice, удостоенной многочисленных наград и предлагающей до 2000 информационных и развлекательных каналов на персональном экране, установленном в каждом кресле. На борту флота Boeing 777-300ER пассажирам представлены широкие коммуникационные возможности*: доступна мобильная связь и бортовая сеть Wi-Fi в полете, предлагающая 500Мб интернет-трафика за номинальный регистрационный сбор в 1 доллар США. В дополнение к этому они могут оценить изысканное меню, включающее блюда местной кухни и бесплатные напитки. О клиентах, путешествующих с юными пассажирами, позаботится многонациональный экипаж, включающий русскоговорящих бортпроводников, который предложит им специальное детское меню и множество увлекательных развлечений.

Также пассажирам доступно дополнительное преимущество в виде щедрых норм провоза багажа – 30 кг для тех, кто путешествует Экономическим классом, 40 кг – для пассажиров Бизнес-класса и 50 – для Первого класса Эмирейтс.

Каждый полет с Эмирейтс дает возможность клиентам авиакомпании накапливать бонусные мили программы для часто летающих пассажиров Эмирейтс Skywards.

Рейс ЕK176 вылетает из Санкт-Петербурга в 16:35 и приземляется в Дубае в 23:45. Обратный рейс ЕK175 вылетает из Международного аэропорта Дубая в 09:20 и прибывает в Санкт-Петербург в 14:35.

*- мобильная связь в полете доступна на более чем 80% флота Эмирейтс, WIFI на более 60% флота.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»