Эмирейтс объявляет о запуске рейсов A380 в Перт, Австралия

Первый по расписанию рейс A380 в Западную Австралию запланирован на 1 мая 2015 года. Эмирейтс, авиакомпания, которая соединяет людей и города по всему миру, объявляет о начале полетов флагманского авиалайнера А380 в австралийский город Перт с 1 мая 2015 года. Эмирейтс осуществит замену борта на более вместительный на одном из трех ежедневных рейсов из Дубая, демонстрируя растущий интерес к Перту, как к международному направлению..

Благодаря замене Boeing 777-300ER провозная емкость на рейсе увеличится на 136 кресел и составит 1904 кресла в неделю.

«Эмирейтс рада стать первой авиакомпанией, которая представит ультрасовременный авиалайнер А380 в Перте. Это даст возможность клиентам своими глазами увидеть и совершить полет на этом революционном самолете. Они смогут насладиться лучшим сервисом и продуктом на борту: пассажиры Экономического класса оценят просторный салон и щедрые нормы провоза багажа, доступ к Wi-Fi, 2 000 каналов информационно-развлекательной системы ice, а пассажиры Первого и Бизнес-классов – зону отдыха On-Board Lounge, где можно пообщаться на высоте 12 000 метров за бокалом вина, а также уникальный душ-spa на борту, который доступен клиентам Первого класса», –сказал Барри Браун(BarryBrown), старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям в Восточном регионе.

Он также добавил: «Австралийские клиенты имеют для Эмирейтс стратегическое значение, и ввод в эксплуатацию пятого Эмирейтс А380 в этой стране в партнерстве с авиакомпанией Qantas подтверждает это».

В общей сложности с мая 2015 года совместно с Qantasсемь ежедневных рейсов из Дубая в Австралию будут осуществляться на Эмирейтс А380и следовать далее по всей стране в рамках локальной маршрутной сети Qantas.

Помимо начала полетов Эмирейтс А380 в Перт, авиакомпания также представила двухпалубный авиалайнер в Аделаиде, Брисбене и Мельбурне, куда А380 выполняет один ежедневный рейс, и в Сиднее, где осуществляется два ежедневных рейса на этом самолете.

Эмирейтс стала первой авиакомпанией, разместившей заказ на знаменитый A380, и сегодня, являясь крупнейшим в мире оператором этих эффективных и просторных двухпалубных авиалайнеров, имеет в своем авиапарке 56 А380 и ожидает поставку еще 84 самолетов данного типа.

Благодаря программе по вводу в эксплуатацию Эмирейтс А380, в авиапарк Эмирейтс вошло 12 новых двухпалубных самолетов и было открыто десять новых направлений за последние 12 месяцев: Барселона, Лондон-Гатвик, Цюрих, Мумбаи, Франкфурт, Даллас, Кувейт, Сан-Франциско, Милан и Хьюстон. Глазго, Манила, Тегеран и Вена также принимали флагманский самолет Эмирейтс в рамках показательных полетов в 2014 году.

Пассажиры Эмирейтс смогут путешествовать на А380 в Перт с одной остановкой в Дубае  из  20 африканских, 17 ближневосточных,более чем 36 европейских городов, 12 из которых также обслуживает этот авиалайнер, и девяти направлений в США, в том числе из Хьюстона, Далласа/Форт-Уэрта, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка (Международный аэропорт имени Джона Кеннеди), откуда рейсы также выполняются на А380.

Эмирейтс A380 в трехклассной конфигурации предлагает 401 кресло в Экономическом классе, а также 76 раскладывающихся до горизонтального положения кресла в Бизнес-классе и 14 персональных кают в Первом классе на верхней палубе.

Рейс EK420 Эмирейтс А380вылетает из Дубая ежедневно в 02:55 и  приземляется в Перте в 17:35. Обратный рейс EK421 отправляется из Перта в 22:10 и прибывает в Дубай на следующий день в 05:25, время полета составляет 11 часов 15 минут.

Дополнительная информация доступна на сайте www.emirates.ruили в офисах туристических агентств.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»