«Эмирейтс» о новом маршруте «Дубай - Санкт-Петербург»

1 ноября 2011 г. «Эмирейтс Аэрлайн» открывает свое 115-е направление – Дубай – Санкт-Петербург. Директор ФГКК «Эмирейтс Аэрлайн» по России и странам СНГ Егор Плахов на совместном заседании Комиссий по въездному и выездному туризму Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии продемонстрировал представителям туристической индустрии Санкт-Петербурга, какие преимущества получат на рейсах их будущие клиенты.

Авакомпания «Эмирейтс» - одна из крупнейших в мире и, обладая авиапарком в 153 широкофюзеляжных самолета, оперирует в настоящее время на 114 направлениях на 6-ти континентах. Открытию 115-го направления предшествовали длившиеся на протяжении трех лет переговоры между Правительством Санкт-Петербурга, аэропортом «Пулково» и самой «Эмирейтс Аэрлайн», которые проходили при  участии и поддержке  Северо-Западного отделения Российского Союза Туриндустрии.

Маршруты «Санкт-Петербург – Дубай» и «Дубай – Санкт-Петербург» будут обслуживать авиалайнеры Аirbus-340-300 и Airbus-330-200. Рейсы станут ежедневными, а билет пассажиры смогут приобрести в 1-й, бизнес- или экономический классы.

Высокий уровень сервиса будет ожидать пассажиров «Эмирейтс» уже при покупке билетов. В офисе компании, который откроется в центре Санкт-Петербурга, граждане России смогут в течение 3-х рабочих дней оформить визу, необходимую для въезда в ОАЭ. В зависимости от того, каким классом летит пассажир, ему могут быть представлены машина с шофером для доставки в аэропорт и передвижения по ОАЭ, или же автобус в самих Эмиратах. В полете пассажиров ожидают продвинутые развлекательные системы, возможность совершения телефонных звонков, в том числе с мобильных телефонов. В терминале 3 аэропорта Дубая гостей ждут комфортабельные залы ожидания и гостиница в случае, если стыковочного рейса нет в течение 8 часов. «Эмирейтс» имеет множество интерлайн-соглашений, так что из Дубая можно отправляться куда угодно, даже на популярные острова в Юго-Восточной Азии.

Петербург будет меньше зависеть от европейских туристов, потому что у города не будет транспортных ограничений», - отмечает в связи с приходом в город новой авиакомпании вице-президент СЗО РСТ Сергей Евгеньевич Корнеев. По его мнению, «Эмирейтс» приведет в Петербург туристов из Китая, Тайланда, Японии и других стран Азии, в которых в настоящее время увеличивается турпоток.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.